RESULTADOS 60° EXPOSICIÓN EQUINA - GRADO A - MANIZALES

RESULTADOS 60° EXPOSICIÓN EQUINA - GRADO A - MANIZALES

23 de Marzo de 2016. Guardado en Noticias

RESULTADOS 60 EXPOSICIÓN EQUINA ? GRADO A ? MANIZALES


TROTE Y GALOPE COLOMBIANO
 


POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

M. TENTADORA DE BARCELONA (TENTADOR DEL GRAN CHAPARRAL X JUANA DE COMPOSTELA)
1. LLAMARADA DEL ENSUEÑO (ENCANTO X PROMETIDA DEL ENCUENTRO)
2. REPLICA DE PORTEFINO (CIMARRON X DONATELLA)
3. FORMULA I DE SAN MARCOS (NOVEDOSO X PRISIONERA DEL REFUGIO)
4. PIMIENTA DE LA QUITEÑA (DISCIPULO DE LA LUISA X ILUSION DEL REFUGIO)
5. ALEGRIA DE LA CEIBA (GALLARDO DE PROVIDENCIA X CENTELLA DE LA CEIBA)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

M. BENDECIDO DE LA CAPRICHOSA JJ (CONSUL DE GRAN DINASTIA X CAPRICHOSA DE GUALANDAY)
1. HERCULES DE SAN MARCOS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X MARIA GORETY DE AGUA BUENA)
2. COMENTARIO DEL SOL DE LA PRADERA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PANDERETA)
3. PONKAN DE TEPEYAC (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X RENACER DE TEPEYAC)
4. TORNADO DE MI CAPRICHO (REBELDE DE LA ALQUERIA X TSUNAMI DE LA LUISA)

YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. TENTACIÓN DE PASATIEMPO (FAVORITO DE PALOSANTO X ESPARTA DE LA MIA)
2. DINAMITA DE 3ª (REY DEL DESTELLO X VENUS DE 3ª)
3. NOCHE BUENA DE 3ª (LUCERO DE MEDIA NOCHE DE LA CEIBA X PRETENSION DE LA LUISA)
4. PIRAMIDE DE LA LUNA DE ANATOLI (ALI MOHAMED ISMAEL X PIRAMIDE DEL SOL DE VILLA)
5. BORRASCA DEL ENCUENTRO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PRINCESA)

CABALLOS DE 48 A 60 MESES

1. REY DE TRES JOTAS (REY DEL DESTELLO X CUSPIDE DE TRES JOTAS)
2. SEDUCTOR DE ARIZONA (FAVORITO DE PALO SANTO X RELIQUIA DE ARIZONA)
3. COLOSO DE LOS BUCAROS (COMETA DE LA MORADA X SERENA DEL PORTAL)
4. TEROSO DE VILLA LEIDY (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X NAVIDEÑA DE VILLA LEIDY)
5. DON DARTA DEL VALLE DEL INDIO (RUMOR DE LA TINAJA X PRINCESA DE SAN CARLOS)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

1. WUAKA WUAKA (AARON X PRINCESA DE VILLA ADRIANA)
2. HECHICERA DE LA ISABELA (FARAON X CANDELA DE LA ISABELA)
3. ENTERRADORA DE LA HOLANDA (ECLIPSE X LUZ)
4. IDOLATRIA DE SAN PEDRO (TAYRONA DEL PASO X BRUJITA DEL PORVENIR)
5. HEROICA DE VILLA MARIA (MONTAÑERA DE VILLA MARIA X CAMPESINA DE VILLA MARIA)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

1. MARISCAL DE 3 POTRILLOS (DISCIPULO DE LA LUISA X REINA)
2. TORNADO DE 2 COPAS DE PROVINCIA (HURACAN DE MARACANA X BAMBINA DEL RODEO DE LA ESTRELLA)
3. FILIPO DE CIELO MARIA (CIRO DE CIELO MARIA X DOMINGA)
4. ERADO DE LA GAVIOTA (DESAFIO DE LOMITAS X CONQUISTADORA DE LA GAVIOTA)
5. DULCE AMANECER DE LA LEYENDA (TORNADO DE MARANDUA X MEDIA NOCHE)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. SINFONIA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X SILUETA DE SANTA CLARA)
2. LUNA DE PALMASECA (FANTASTICO DE LA GUACA X RONDALLA)
3. SOÑADORA DE VILLA CONCHA (MEZCAL DE LA MONTANA X PROTAGONISTA DE MI QUINTA REAL)
4. CARIÑOSA DE LA MARIA (TAYRONA DEL PASO X MI DELIRIO DE VILLA CRISTINA)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. CARUSSO DEL VIENTO (DUELO X MEDEA DEL VIENTO)
2. IMPONENTE DE LA VIRGINIA (CONSTANTE DE LA LUISA X YUNTA DE SANTA GERTRUDIS)
3. L.M SOÑADOR (EXTASIS DE VILLA ELVIRA X SUEÑO DE UNA NOCHE DE VERANO)
4. DUQUE (DUELO X IRIS DE LA ZAFRA)
5. PERSEO DEL PRADO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X BARBIE II)

CAMPEONATO DE YEGUAS DE TROTE Y GALOPE COLOMBIANO
GC. WUAKA WUAKA (AARON X PRINCESA DE VILLA ADRIANA)
GCR. SINFONIA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X SILUETA DE SANTA CLARA)
1F. TENTACIÓN DE PASATIEMPO (FAVORITO DE PALOSANTO X ESPARTA DE LA MIA)
2F. LUNA DE PALMASECA (FANTASTICO DE LA GUACA X RONDALLA)
3F. DINAMITA DE 3ª (REY DEL DESTELLO X VENUS DE 3ª)
4F. HECHICERA DE LA ISABELA (FARAON X CANDELA DE LA ISABELA)

CAMPEONATO DE CABALLOS DE TROTE Y GALOPE
GC. CARUSSO DEL VIENTO (DUELO X MEDEA DEL VIENTO)
GCR. IMPONENTE DE LA VIRGINIA (CONSTANTE DE LA LUISA X YUNTA DE SANTA GERTRUDIS)
1F. MARISCAL DE 3 POTRILLOS (DISCIPULO DE LA LUISA X REINA)
2F. REY DE TRES JOTAS (REY DEL DESTELLO X CUSPIDE DE TRES JOTAS)
3F. SEDUCTOR DE ARIZONA (FAVORITO DE PALO SANTO X RELIQUIA DE ARIZONA)
4F. TORNADO DE 2 COPAS DE PROVINCIA (HURACAN DE MARACANA X BAMBINA DEL RODEO DE LA ESTRELLA)



TROCHA Y GALOPE COLOMBIANO
 

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

M. JOYA DE SAN MARCOS (ONIX X VIKINA DE ZACATECAS)
1. CARMEN DE V.E (ONIX X ILUSIÓN)
2. CATEDRA DE LAS MAJADAS (INFILTRADO DE LAS MAJADAS X PEREGRINA DE LAS MAJADAS)
3. SANDY DE LOS MELLOS (ANFITRION DE LA CAROLINA X TEMPESTAD DE LUCHA VILLA)
4. NIÑA JUANA DEL PALMAR (DON JUAN X KATRINA DEL PALMAR)
5. MAGIA DE LOS NOGALES (BUCEFALO DE VUELTAGRANDE X SORPRENDIDA DE NOGALES)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO
M. TIFÓN DE BARCELONA (VENDABAL DE SAN LUIS X FANTASTICA DE ARIZONA)
1. NUEVO TESTAMENTO DE LA MARQUEZA (ONIX X MATRACA DE LA MARQUEZA)
2. MERLÍN DE HORIZONTES ( ONIX X PIRUETA)
3. TRAVIESO DEL LIBANO (GARDELIANO DE SAN FELIPE X PRETENSIOSA)
4. SEDUCTOR DE LAS GUACAS (RUMOR DE LA TINAJA X NOCHE BUENA DE LAS GUACAS)
5. ENCANTO DE LA CAMELIA (ONIX X MARAVILLA)

YEGUAS DE 48 A 60 MESES

1. NIÑA BONITA DE LA ALHAMBRA (ENCANTO X TIJUANA)
2. ALONDRA DE LA CAMILA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CAMPIRANA)
3. REELEGIDA DE LA MACARENA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X ELEGIDA DE LA MACARENA)
4. PERSEVERANCIA DE RANCHO VIEJO (DON JUAN X SOFIA DE RANCHO VIEJO)
5. PLEGARIA DE PROVIDENCIA (CAÑONERO DE LA CEIBA X KASSANDRA DE PROVIDENCIA)

CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. DOMINO DEL MONTE (VENDABAL DE SAN LUIS X MACARENA)
2. AMADEO DE MANZANAREZ (RAMAZOTI DE MOSCU X QUIETA MARGARITA)
3. QUIRÓN DE GRAN DINASTIA (CENTURIÓN DE GRAN DINASTIA X ILUSIÓN DE GRAN DINASTIA)
4. DOCTOR LEWIS DE VILLA ROCIO (MARACANAZO X ATALANTA DE ARMOAGRO)
5. DIAMANTE (ONIX X SORPRENDIDA DE LA LUISA)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

1. GALA DE CARTAGENA (AARON X CHAQUIRA DE CARTAGENA)
2. BAMBULINA DE LOS MELLOS (PIMENTERO DE LA PERLA X BAMBA)
3. DOÑA BELLA DE TIERRA NUEVA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X RELICARIA)
4. SERENATA DE LAS AGUADAS (PRODIGIO DE MARIA ROSA X ROSA LINDA)
5. GOMELA DE LA ESPAÑOLA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X DUQUEZA DE LA ESPAÑOLA)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. PEREGRINO DE SAN JOAQUÍN (CONSÚL DE GRAN DINASTIA X PRISIONERA)
2. GRAN DANES DE SAN SEBASTIAN (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MARÍA)
3. OTHAR DE MANZANAREZ (ONIX X TURCA DE VILLA ELENA)
4. HERODES DE LA CANTALETA (DISCIPULO DE LA LUISA X SILUETA DE RANCHO ALEGRE)
5. BALTICO DE LA MIA (DISCIPULO DE LA LUISA X DERROTA DE LA MIA)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. FAENA DE LAS GUACAS (CONSÚL DE GRAN DINASTIA X SENSACIÓN DE LA ROMANA)
2. FLOR DEL SOL DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CELEBRACIÓN DE LA LUISA)
3. TALIANA DE MI QUINTA REAL (CONSÚL DE GRAN DINASTIA X JUNO DE MI QUINTA REAL)
4. BRILLANTINA (RELICARIO X GALAXIA DE VILLA MELISA)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. GALACTICO DE RIOBAMBA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X GALAXIA DE LA CANTALETA)
2. LIRICO (REY APOLO DEL HR X CANDELARIA DEL MOLINO)
3. DON PACHO SEGUNDO DE AGROPECUARIA TRES JOTAS (DON PACHO DE LOS SAMANES X REGUETONA DE TRES JOTAS)
4. PINCEL DE LA ALMERIA (PRODIGIO DE MARIA ROSA X CANTARINA DE LA ESTERLINA)
5. CORAZONES PARTIDOS DE LA MORELIA (ROMPECORAZONES DE LA BONITA X CHOCOLATA DE LA MORELIA)

CAMPEONATO DE YEGUAS DE TROCHA Y GALOPE COLOMBIANO

GC. FAENA DE LAS GUACAS (CONSÚL DE GRAN DINASTIA X SENSACIÓN DE LA ROMANA)
GCR. GALA DE CARTAGENA (AARON X CHAQUIRA DE CARTAGENA)
1F. BAMBULINA DE LOS MELLOS (PIMENTERO DE LA PERLA X BAMBA)
2F. FLOR DEL SOL DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CELEBRACIÓN DE LA LUISA)
3F. NIÑA BONITA DE LA ALHAMBRA (ENCANTO X TIJUANA)
4F. ALONDRA DE LA CAMILA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CAMPIRANA)

CAMPEONATO DE CABALLOS DE TROCHA Y GALOPE COLOMBIANO

GC. GALACTICO DE RIOBAMBA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X GALAXIA DE LA CANTALETA)
GCR. PEREGRINO DE SAN JOAQUÍN (CONSÚL DE GRAN DINASTIA X PRISIONERA)
1F. GRAN DANES DE SAN SEBASTIAN (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MARÍA)
2F. DOMINO DEL MONTE (VENDABAL DE SAN LUIS X MACARENA)
3F. AMADEO DE MANZANAREZ (RAMAZOTI DE MOSCU X QUIETA MARGARITA)
4F. LIRICO (REY APOLO DEL HR X CANDELARIA DEL MOLINO)

PASOFINO COLOMBIANO
 
 
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO
M. DULCE NIÑA DE YARUMALITO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CHIRIMIA DE SANTA GERTRUDIS)
1. DULCE OBRA MAESTRA DE SAN CAYETANO (BRIBON DE SAN ISIDRO X PROMESA DEL SOL DEL ENCUENTRO)
2. CARMENCITA DEL LIBANO VO (BRIBON DE CORTESANA X CARMENCITA)
3. AURORA DE GUADALUPE (FANTASTICO DE LA QUERENCIA X LUNA)
4. NEGRA TOMASA DE VILLA EDELMIRA (IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS X PRECAUSION DE LA LUISA)
5. POLICARPA DE LA VITRINA (MITO DEL LIBANO VO X PROPAGANDA DE LA VITRINA)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO
M. TALENTO DE JUAN ANDRES ROJAS (TAMUR X EUFORIA DE MARICHU)
1. MEMORABLE DE SAN CAYETANO (BANDONION X PROMESA DEL SOL DEL ENCUENTRO)

YEGUAS DE 48 A 60 MESES

1. AMANECER DE LA PENINSULA (IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS X ANASTACIA DE SANTA)
2. MAESTRA DE SOL DE SAN CAYETANO (BRIBON DE SAN ISIDRO X PROMESA DEL SOL DEL ENCUENTRO)
3. EMAUS DE NUEVA COLOMBIA (SADDAM DE ALTOVISTA X TORMENTA DE NUEVA COLOMBIA)
4. CORTESIA DE MIS BOHIOS (MITO DEL LIBANO VO X CORTESANA DE MIS BOHIOS)
5. GUADAÑA DE VILLA NUEVA (CARIÑO DE LA LUISA X MIRLA DE FONDA NUEVA)

CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. PROMETIDO DEL SOL (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ESPIGA DEL SOL DEL ENCUENTRO)
2. MONUMENTAL DE LA FANTASIA (IMPONENTE DE LA LIBERTAD X INTOCABLE DE VUELTA GRANDE)
3. ORINOCO DE LA PROVINCIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X DUQUEZA DE LA GUACA)
4. CONFITE DEL ENCANTO (BRIBON DE SAN ISIDRO X MELCOCHA DEL ENCANTO)
5. SORTILEGIO DE YARUMALITO (SEDUCTOR DE GUADALUPE X CHIRIMIA DE SANTA GERTRUDIS)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

1. MELODIA DE LA FLOR V8 (MITO DEL LIBANO VO X TROVA)
2. DULCE TORMENTA DE LA MARIA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BRISA DE LA MARIA)
3. SENTENCIA DE LA VIRGINIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X ZAMBA DE LA VIRGINIA)
4. REPLICA DEL ASTRO (TERROMOTO III X PICARDIA DE CUATRO ACES)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

1. SEDUCTOR DE LA VIRGINIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X RUMOROSA DE LA VIRGINIA)
2. MANTO SAGRADO DE SAN CAYETANO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ALTEZA DE SANTA GERTRUDIS)
3. DON PACO DE SIBERIA (ORGULLOSO DE SIBERIA X NIÑA BONITA DE SIBERIA)
4. INDEPENDIENTE DE LA PRADERA (EXTASIS X NAVIDAD DE LA PRADERA)
5. SALVADOR DE GUADALUPE (ESPEJISMO DE SANTA GERTRUDIS X LUNA)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. AURORA DE HH (PEDREGAL DEL CONDE X MADRUGADA DE LA HACIENDA)
2. DULCE SEDUCCION DE LA ILUSION (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X SEDUCTORA DE VENECIA)
3. BENDICIÓN DEL SILENCIO (ESPEJISMO DE SANTA GERTRUDIS X CALEÑA DEL RINCON)
4. BEBIEKA DE LA MARIA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BABIECA DE LOS ALIZOS)
5. MILONGA (BRIBON DE SAN ISIDRO X DULCE MIEL DE SANTA GERTRUDIS)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

1. TERREMOTO III (VITRAL X PRESUMIDA DE LA TOJA)
2. ORGULLOSO DE SIBERIA (CORTEZANO DE LA VITRINA X MAGESTAD DE SIBERIA)
3. AS DE CORAZONES DE LA GRACIELA (CANDELERO X BARAJA DE LA ISABELA)
4. VIRTUAL DE VILLA ELENA (ESPEJISMO DE SANTA GERTRUDIS X FIESTA DE VILLA ELENA)


CAMPEONATO DE YEGUAS DE PASOFINO COLOMBIANO

GC. AURORA DE HH (PEDREGAL DEL CONDE X MADRUGADA DE LA HACIENDA)
GCR. MAESTRA DE SOL DE SAN CAYETANO (BRIBON DE SAN ISIDRO X PROMESA DEL SOL DEL ENCUENTRO)
1F. AMANECER DE LA PENINSULA (IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS X ANASTACIA DE SANTA)
2F. DULCE SEDUCCION DE LA ILUSION (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X SEDUCTORA DE VENECIA)
3F. DULCE TORMENTA DE LA MARIA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BRISA DE LA MARIA)
4F. MELODIA DE LA FLOR V8 (MITO DEL LIBANO VO X TROVA)

CAMPEONATO DE CABALLOS DE PASOFINO COLOMBIANO

GC. MANTO SAGRADO DE SAN CAYETANO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ALTEZA DE SANTA GERTRUDIS)
GCR. SEDUCTOR DE LA VIRGINIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X RUMOROSA DE LA VIRGINIA)
1F. TERREMOTO III (VITRAL X PRESUMIDA DE LA TOJA)
2F. PROMETIDO DEL SOL (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ESPIGA DEL SOL DEL ENCUENTRO)
3F. MONUMENTAL DE LA FANTASIA (IMPONENTE DE LA LIBERTAD X INTOCABLE DE VUELTA GRANDE)
4F. ORGULLOSO DE SIBERIA (CORTEZANO DE LA VITRINA X MAGESTAD DE SIBERIA)


TROCHA COLOMBIANA


POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

M. MARAVILLA (ONIX X TEMPESTAD DE BETANIA)
1. TRAVIESA DEL COFRE (CACIQUE DE LAS LEYENDAS X HEREDERA DEL COFRE)
2. ADORACIÓN DEL NORTE (ONIX X ACUARELA DEL REMANSO)
3. INTOCABLE DEL RANCHO (ONIX X ELECTRONICA DEL RANCHO)
4. WIFI DE ZAPATOCA (RESPLANDOR X FRAGATA)
5. RIFA DE LA GLORIA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X SONORA DEL TRIANGULO)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO

M. TOURBILLON DE BARCELONA (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X MENSAJERA DE LA PIRAMIDE DE POTRILLO)
1. DILEMA DE VILLA MARIA (FRAGANTE X PRISIONERA DE VILLA MARIA)
2. CICLON DE CAFARI (AARON X PRIMA DONNA DE MUNDO NUEVO)
3. PALENQUE DE CERRITO (TEQUENDAMA DE LA COLOMBIA X INTRIGA DE GRAN DINASTIA)
4. MAXIMO DE LOS ARBOLES (ONIX X ESTEFANIA)
5. TUPAC AMARU DE SAN MIGUEL (ENCANTO X MATRACA DE SAN MIGUEL)

YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. ILUMINADA DE LA ILUSION (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X CANTALETA)
2. ESTAMPA DE SAN ALEJO (ELEGIDA DE LA VIRGINIA X JULIACA DE ACUCHIMAY)
3. SOCIA DE MICIA MARIA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PRIMICIA)
4. NAVIDAD DE LA LUCIA (ENCANTO X BANDY DE LA LUCIA)
5. ALFONSINA DE VILLA EDELMIRA (CACIQUE DE LAS LEYENDAS X SENSACION DE LA CARMELITA)

CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. PREMIER DE ALTOMIRA (ENCANTO X PENELOPE DE ALTOMIRA)
2. ENVIADO DE VILLA ALEJANDRA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X VANIDOSA)
3. TSUNAMI DE RANCHO DE SAN FELIPE (FRAGANTE X TORMENTA DEL VALLE DEL INDIO)
4. PINTOR DEL JAZMIN (SORPRENDIDO DE LA LUISA X PINTADURA)
5. TRILLADOR DE LUSITANIA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SAMBA)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. CAMELIA DE LA GLORIA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X TAPATIA DE A LUISA)
2. FALSARIA DE LA CAMELIA (ONIX X REINA DE LA CAMELIA)
3. SENSACION (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X OSTENTOSA DE LA LUISA)
4. RICA DEL BURRO (ZEUS DE ALEJANDRIA X JUSTINE DE LA MARIA)
5. MARSELLESA DE DOS PASOS (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X ARMONIA)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

1. EROS DE LAS LEYENDAS (ZEUS DE ALEJANDRIA X MARAVILLA DE LAS MERCEDES)
2. POLEMICO DE LAS LEYENDAS (ZEUS DE ALEJANDRIA X DESTRUCTORA DE SANTA BARBARA)
3. TRAVIESO DEL JAZMIN (AARON X SEDUCTORA)
4. ASTERIX DE TAYRONA (ONIX X CONDESA DE PIEDRAS NEGRAS)
5. RESPLANDOR DE VILLA LEIDY (HERMANO SOL DE VILLA MILENA XX COMPARCITA DE VILLA LEIDY)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

1. MENSAJERA DE PIRAMIDES DEL POTRILLO (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X PRIMAVERA DE PIRAMIDE DE POTRILLO)
2. TRIPLETA DE SANTA ISABELA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA)
3. CONSENTIDA DE LA CARTUJA (CONSENTIDO DE PROVIDENCIA X PABESA DE ALTAMIRA)
4. NOVEDAD DEL RANCHO (BUCEFALO DE VUELTAGRANDE X MARACA)
5. SEVILLANA DE TIERRA GRATA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X HECHICERA DE TIERRA GRATA)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

1. ARCO IRIS DEL TESORO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X DIAMANTE DEL BALON)
2. DON CHEPE (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X FLOR DE LA CANELA)
3. EMPERADOR CARAMANTA DE TRES JOTAS (CACIQUE DE CARAMANTA X CORONA DE LA LUISA)

CAMPEONATO DE YEGUAS DE TROCHA COLOMBIANA
GC. TRIPLETA DE SANTA ISABELA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA)
GCR. MENSAJERA DE PIRAMIDES DEL POTRILLO (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X PRIMAVERA DE PIRAMIDE DE POTRILLO)
1F. CAMELIA DE LA GLORIA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X TAPATIA DE A LUISA)
2F. ILUMINADA DE LA ILUSION (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X CANTALETA)
3F. ESTAMPA DE SAN ALEJO (ELEGIDA DE LA VIRGINIA X JULIACA DE ACUCHIMAY)
4F. FALSARIA DE LA CAMELIA (ONIX X REINA DE LA CAMELIA)

CAMPEONATO DE CABALLOS DE TROCHA COLOMBIANA
GC. EROS DE LAS LEYENDAS (ZEUS DE ALEJANDRIA X MARAVILLA DE LAS MERCEDES)
GCR. ARCO IRIS DEL TESORO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X DIAMANTE DEL BALON)
1F. POLEMICO DE LAS LEYENDAS (ZEUS DE ALEJANDRIA X DESTRUCTORA DE SANTA BARBARA)
2F. PREMIER DE ALTOMIRA (ENCANTO X PENELOPE DE ALTOMIRA)
3F. DON CHEPE (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X FLOR DE LA CANELA)
4F. ENVIADO DE VILLA ALEJANDRA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X VANIDOSA)

Etiquetas


Califique esta publicación
Puntuación: / Votos: 0

Comentarios de los usuarios

Deja tu comentario: