RESULTADOS 56 EXPOINTERNACIONAL EQUINA - FERIA DE LAS FLORES 2014

RESULTADOS 56 EXPOINTERNACIONAL EQUINA - FERIA DE LAS FLORES 2014

13 de Agosto de 2014. Guardado en Noticias

TROCHA Y GALOPE


- POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Desierto
PRIMER PUESTO: Constelación De Tayrona (Cometa De La Morada x Primogénita De Tayrona)
SEGUNDO PUESTO: Nueve Millonario (Prodigio De Maria Rosa FC x Pirámide)
TERCER PUESTO: Esplendida Del Cedro (Rey De La Arena x Juana De San Agustín)
CUARTO PUESTO: Caciopea Del Escorpión (Cónsul De Gran Dinastía x Fragancia De Lusitania)

- POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Petrolero De Guadalupe (Legendario De Santa Cruz x Melisa De La Rosa)
PRIMER PUESTO: Doctor Lewis De Villa Rocio (Maracanazo x Atalanta De Armoagro)
SEGUNDO PUESTO: Tornado Del Rancho (Vendaval De San Luis x Hechizada)
TERCER PUESTO: Trovador De La Caprichosa (Cónsul De Gran Dinastía x Trova II)
CUARTO PUESTO: Bandolero Del Chagualo (Ábaco Del Viento x Trova De Buena Vista)

- YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Gala De Cartagena (Aarón x Shakira)
SEGUNDO PUESTO: Turquesa Del Jazmín (Aarón x Milonga De Piedras)
TERCER PUESTO: Soñadora De La Tomasa (Prodigio De Maria Rosa F.C x Joya De La Tomasa)
CUARTO PUESTO: Macarena Del Harén (Prodigio De Maria Rosa FC x Venus Del Harén)
QUINTO PUESTO: Milonga De Santa Ana (Mensajerito x Soñadora De Santa Ana)

- CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

PRIMER PUESTO: Andariego de Las Palmas ( Hermano Sol de Villa Milena x Andariega de Tierra Grata)
SEGUNDO PUESTO: Báltico de La Mía ( Discípulo de La Luisa x Derrota de La Mía)
TERCER PUESTO: Don Pacho del Samán (Chitan de Dinamarca x Bailarina del Samán)
CUARTO PUESTO: Peregrino de San Joaquín (Cónsul de Gran Dinastía x Prisionera)
QUINTO PUESTO: Profeta ( Hermano Sol de Villa Milena x Recompensa )

- YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

PRIMER PUESTO: Herencia de Tayrona ( Cónsul de Gran Dinastía x Ponderosa)
SEGUNDO PUESTO: Pretenciosa de San Miguel ( Comodoro de La Alqueria x Coqueta de Providencia)
TERCER PUESTO: Lia ( Bucéfalo de Vuelta Grande F.C x Samarkanda del Rancho )
CUARTO PUESTO: Caponera ( Bucéfalo de Vuelta Grande F.C x Cátedra de La Leyenda )
QUINTO PUESTO: Rosario de La Isabela ( Maracanazo x Malagueña )

- CABALLOS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

PRIMER PUESTO: Seductor del Consuelo ( Relicario F.C x Castañuela de La Maquina )
SEGUNDO PUESTO: Corazón de La Maria ( Bucéfalo de Vuelta Grande F.C x Pasión de La Maria)
TERCER PUESTO: Gladiador ( Hermano Sol de Villa Milena x Estrella Azul de Realico )
CUARTO PUESTO: Vendabal ( Cónsul de Gran Dinastía x Tejedora II de La Luisa )

- YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

PRIMER PUESTO: Euforia de Las Guacas ( Cónsul de Gran Dinastía x Brasilera de Villa Manuela)
SEGUNDO PUESTO: Quita Sueños de La Península (Cónsul de Gran Dinastía x Anaconda de La Alquería)
TERCER PUESTO: Explosiva de Virgen Guadalupe ( As de La Graciosa x Andromeda de La Graciosa)
CUARTO PUESTO: Flor del Sol de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Celebración de La Luisa )
QUINTO PUESTO: Esperanza de Las Caballerizas (Reina VIII)

- CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

PRIMER PUESTO: Delirio de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Pesadilla de Los Naranjos)
SEGUNDO PUESTO: Piropo del Salto ( Hermano Sol de Villa Milena x Coqueta )
TERCER PUESTO: Seductor del Angel ( Sensación de La Luisa x Gótica del Viento )
CUARTO PUESTO: Tayrona de Media Noche ( Tayrona del Paso F.C x Scherezada de San Pedro)
QUINTO PUESTO: Electrón de San Cristóbal ( Bucéfalo de Vuelta Grande F.C x Navegante de San Cristóbal)

- CAMPEONATO YEGUAS

GRAN CAMPEONA: Euforia de Las Guacas (Cónsul de Gran Dinastía x Brasilera de Villa Manuela)
CAMPEONA RESERVADO: Gala de Cartagena ( Aarón del Jazmin x Chaquira de Cartagena)
PRIMERA FINALISTA: Turquesa del Jazmín (Aarón del Jazmín x Milonga de Piedras )
SEGUNDA FINALISTA: Pretenciosa de San Miguel ( Comodoro de La Alquería x Coqueta de Providencia)
TERCERA FINALISTA: Herencia de Tayrona ( Cónsul de Gran Dinastía x Anaconda de La Alquería)
CUARTA FINALISTA: Quita Sueños ( Cónsul de Gran Dinastía x Anaconda de La Alquería)

- CAMPEONATO CABALLOS

GRAN CAMPEÓN: Delirio de La Luisa ( Hermano Sol de Villa Milena x Pesadilla de Los Naranjos )
CAMPEÓN RESERVADO: Seductor del Consuelo ( Relicario x Castañuela de La Maquina)
PRIMER FINALISTA: Andariegos de Las Palmas (Hermano Sol de Villa Milena x Andariega de Tierra Grata)
SEGUNDO FINALISTA: Báltico de La Mía (Discípulo de La Luisa x Derrota de La Mía)
TERCER FINALISTA: Piropo del Salto (Hermano Sol de Villa Milena x Coqueta)
CUARTO FINALISTA: Corazón de La Maria (Bucéfalo de Vuelta Grande x Pasión de La Maria)

TROCHA COLOMBIANA


- POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Casandra del Brillante (Cometa de La Morada x Quinela del Brillante)
PRIMER PUESTO: Manantial de Monte
SEGUNDO PUESTO: Amaranta (Chayane de Santa Monica x Apocalipsis de La Ilusión)
TERCER PUESTO: Sensación (Hermano Sol de Villa Milena x Ostento de La Luisa )
CUARTO PUESTO: Majestuosa de La Siberia ( Prodigio de Maria Rosa F.C x Santillana de Palestina)
QUINTO PUESTO: Conquistadora de Arizona ( Prodigio de Maria Rosa F.Cx Meduza de Arizona )

- POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Eros De Las Leyendas (Zeus De Alejandría x Maravilla De Las Leyendas)
PRIMER PUESTO: Enviado De Villa (Elegido De La Virginia x Vanidosa)
SEGUNDO PUESTO: Travieso Del Jazmin (Aarón x Seductora)
TERCER PUESTO: Recuerdo De Judea (Ónix FC x Farina De La Judea)
CUARTO PUESTO: Ocaso De Betania (Hermano Sol De Villa Milena x Milesia De Betania)
QUINTO PUESTO: Génesis De La Estrella (Génesis x Tatiana De Dinastía)

- YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Molienda De La Leyenda (Prodigio De Maria Rosa F.C x Raquel De Yolival)
SEGUNDO PUESTO: Medusa De San Miguel (Sagitario x Rebeldía )
TERCER PUESTO: Verdena De Villa Tatiana (Ónix FC x Presumida De Villa Tatiana)
CUARTO PUESTO: L.M. Lujuria (Hermano Sol De Villa Milena x Guerrera Del Paraíso)
QUINTO PUESTO: Falsaria De La Camelia (Ónix FC x Reina De La Camelia)

- CABALLOS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Karu De La Maquina (Prodigio De Maria Rosa F.C x Maria Candela)
SEGUNDO PUESTO: Diamantino (Bucéfalo De Vuelta Grande F.C x Intriga De Potrillos)
TERCER PUESTO: Tormento De La Duquesa (Prodigio De Maria Rosa F.C x Briana)
CUARTO PUESTO: Cantinero Del Mirador (Ónix FC x Pasión De La Maria)
QUINTO PUESTO: Tornado De JS (Encanto F.C x Madona De JS)

- YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Navidad De Las Palmas (Cacique De Caramanta F.C x Vanidosa De La Villa)
SEGUNDO PUESTO: Sevillana De Tierra Grata (Cónsul De Gran Dinastía x Hechicera De Tierra Grata)
TERCER PUESTO: J. R. Soñadora De San Miguel (Soñador x San Juanera III)
CUARTO PUESTO: Prodigiosa (Prodigio De Maria Rosa F.C x Pecadora)
QUINTO PUESTO: Piquiña Del Embrujo (Ónix F.C x Hechicera Del Embrujo)

- CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Napoleón De La R (Don Elias )
SEGUNDO PUESTO: Trueno (Ónix FC x Bailarina De La Gallera)
TERCER PUESTO: Príncipe Del Establo (Príncipe De La Macarena F.C x Amparito De Rodeshia)
CUARTO PUESTO: Secreto De Santa Catalina (Faraón De La Gran Dinastía x Pincelada De Santa Catalina)
QUINTO PUESTO: Juglar De Potosí (Maracanazo x Gacela)

- YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Tripleta De Santa Isabella (Hermano Sol De Villa Milena )
SEGUNDO PUESTO: Trilladora III De Malibu (Cacique De Caramanta FC x Trilladora II De Villa Paraíso)
TERCER PUESTO: Juana De Arco De Las Peñas (Hermano Sol De Villa Milena x Ministra De Santa Isabel)
CUARTO PUESTO: Brisa (Mensaje De San Esteban x Gitana)
QUINTO PUESTO: Mensajera Del Arroyo (Mensaje De San Esteban x Timonera De Arroyohondo)

- CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Encanto F.C (Destello De Los Naranjos FC x Silueta De R.A. FC)
SEGUNDO PUESTO: Cupido (Jerarca De Alhambra x Elegida De La Alhambra)
TERCER PUESTO: Mensajero Del Tesoro (Mensaje De San Esteban x Diamante Del Balón)
CUARTO PUESTO: Arco Iris Del Tesoro (Hermano Sol De Villa Milena x Diamante Del Balón)
QUINTO PUESTO: Diseño Del Rincón (Hechicero II De Villa Elvira x Pintura Del Rincón)

- CAMPEONATO YEGUAS

GRAN CAMPEONA: Tripleta De Santa Isabella (Hermano Sol De Villa Milena)
CAMPEONA RESERVADA: Sevillana De Tierra Grata (Cónsul De Gran Dinastía x Hechicera De Tierra Grata)

- CAMPEONATO CABALLOS

GRAN CAMPEÒN: Encanto F.C (Destello De Los Naranjos FC x Silueta De R.A. FC)
CAMPEÓN RESERVADO: Cupido (Jerarca De Alhambra x Elegida De La Alhambra)

TROTE Y GALOPE

 
- POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Isis De La Quinta Real (Soberbio De La Luisa x Judía)
PRIMER PUESTO: Martina De Santa Paula (Discípulo De La Luisa T.E. x Tremolina De Santa Paula)
SEGUNDO PUESTO: Luna De Tabloncito (Consentido De Monterrey x Lluvia Del Tabloncito)
TERCER PUESTO: Serpentina De Tres Potrillos (Emperador x Llanera De Sabucán)
CUARTO PUESTO: Santera De Portefino (Favorito De Palo Santo F.C x Macedonia)
QUINTO PUESTO: Joya De Las Dalias (Favorito De Palo Santo F.C x Chamaca De Riobamba)

- POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: LM Barba Roja (Éxtasis De Villa Elvira x Oración Por La Paz III)
PRIMER PUESTO: Galáctico De La Española (Escarabajo x Sucesor)
SEGUNDO PUESTO: Heredero Del Guadual (Relicario x Monalisa Del Guadual)
TERCER PUESTO Comentario De Las Margaritas (Cónsul De Gran Dinastía x Galaxia De La Cantaleta)
CUARTO PUESTO: Ilusión Del Paraíso (Ultimo Tango De La Mariana x Karioka De Tonala)
QUINTO PUESTO: Cantinero De San Germán (Renegado De Las Leyendas x Leyenda Del Viento)

- YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Picara De La Galia (Embajador De La Galia x Astuta De Tailandia)
SEGUNDO PUESTO: Waka Waka (Aarón x Princesa De Villa Adriana)
TERCER PUESTO: Derrota Del Rancho (Prodigio De Maria Rosa F.C x Rotativa De La Tanguita)
CUARTO PUESTO: Luna De Palma Seca (Fantástico De Las Guacas x Rondalla)
QUINTO PUESTO: Carioca (Mensajero De Titicala x Dorotea)

- CABALLOS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas x Sofía De Rancho Viejo)
SEGUNDO PUESTO: Kabod De Santa Ines (Cometa De Las Mercedes x Aventurera De La Tebaida)
TERCER PUESTO: Marengo De Bonga (Rusvel De Campo Alegre x Milonga VII)
CUARTO PUESTO: Candidato De La Vitrina (Oro De Las Guacas x Candidata De La Vitrina)
QUINTO PUESTO: Gabino De Las Leyendas (Cónsul De Gran Dinastía x Maravilla)

- YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Alquimia De Gran Dinastía (Tayrona Del Paso x Juguetona)
SEGUNDO PUESTO: Primicia De Los Viñedos (Rey Cometa Del Portal x Melodía)
TERCER PUESTO: Fama De La Vitrina (Tic Tac De La Vitrina x Escaramuza De La Vitrina)
CUARTO PUESTO: Brisa Del Mar De San Jose ( Dinastía De Las Cañas)
QUINTO PUESTO: Hechicera De La Puerta (Embrujo)

- CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Conquistador De 3HF (Cónsul De Gran Dinastía x Titina)
SEGUNDO PUESTO: Imponente De La Virginia (Constante De La Luisa x Yunta De Santa Gertrudis)
TERCER PUESTO: Máximo De Central Pita (Cañonero De La Ceiba x Shakira)
CUARTO PUESTO: L.M. Soñador (Éxtasis De Villa Elvira x Sueño De Una Noche)
QUINTO PUESTO: Heredero Del Cortijo (Aventurero Del Cortijo FC x Leyenda Del Cortijo)

- YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Fogata Del Arco FC (Tayrona Del Paso x Maja Del Arco)
SEGUNDO PUESTO: Rajaleña Del Principado (Hermano Sol De Villa Milena x Contemplación De La Luisa)
TERCER PUESTO: Milán (Hércules De La Negra x Orquídea Casanare)
CUARTO PUESTO: Timbalera (Hermano Sol De Villa Milena x Melodía Del Monasterio)
QUINTO PUESTO: Isis (Conde Del Viento x Alquimia Del Viento)

- CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Galán Del Rancho (Adverbio De Santa Gertrudis x Gálata Del Triangulo)
SEGUNDO PUESTO: Romántico De Providencia (Estelar De Providencia x Dinastía De Providencia)
TERCER PUESTO: Emperador De La Mía (Faraón De La Gran Dinastía x Giralda)
CUARTO PUESTO: Cimarrón (Tayrona Del Paso x Ana Bolena)
QUINTO PUESTO: Príncipe De La Judea (Rey Del Destello x Reina De Los Naranjos)

- CAMPEONATO YEGUAS

GRAN CAMPEONA: Alquimia De Gran Dinastía (Tayrona Del Paso x Juguetona)
CAMPEONA RESERVADA: Fogata Del Arco FC (Tayrona Del Paso x Maja Del Arco)
PRIMERA FINALISTA: Rajaleña Del Principado (Hermano Sol De Villa Milena x Contemplación De La Luisa)
SEGUNDA FINALISTA: Waka Waka (Aarón x Princesa De Villa Adriana)
TERCERA FINALISTA: Picara De La Galia (Embajador De La Galia x Astuta De Tailandia)
CUARTA FINALISTA: Primicia De Los Viñedos (Rey Cometa Del Portal x Melodía)

- CAMPEONATO CABALLOS

GRAN CAMPEÓN: Galan Del Rancho (Adverbio De Santa Gertrudis x Gálata Del Triangulo)
CAMPEÓN RESERVADO: Imponente De La Virginia (Constante De La Luisa x Yunta De Santa Gertrudis)
PRIMER FINALISTA: Romántico De Providencia (Estelar De Providencia x Dinastía De Providencia)
SEGUNDO FINALISTA: Falcao De Rancho Viejo (Renegado De Las Leyendas x Sofía De Rancho Viejo)
TERCER FINALISTA: Conquistador De 3HF (Cónsul De Gran Dinastía x Titina)
 
PASOFINO COLOMBIANO
 

- POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: L.M. Sonámbula (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Margarita)
PRIMER PUESTO: Cleopatra De San Nicolas (Ejemplo De La Luisa x Estrategia De Lusitania)
SEGUNDO PUESTO: Soñadora De La Ilusión (Acertijo De JS x Dulce Seducción)
TERCER PUESTO: Mary Luna De Arizona (Tormento De La Virginia F.C x Leyenda De Arizona)
CUARTO PUESTO: Fortaleza Del Trébol (Tormento De La Virginia F.C x Maria Mulata Del Trébol)
QUINTO PUESTO: Cura De Villa Silvana (Rebelde De Sirius x Penumbra De Villa Silvana)

- POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Poderoso De Vuelta Grande (Independiente x T.E. Zoe De Vuelta Grande)
PRIMER PUESTO: Recuerdo De Besilu (Mito Del Líbano V-O F.C x Taberna Del 8)
SEGUNDO PUESTO: Seductor De La Virginia (Tormento De La Virginia F.C x Rumorosa De La Virginia)
TERCER PUESTO: Buda De La Quinta Real (Jordán De JN x Comparcita De La Carolina)
CUARTO PUESTO: Diamante De San Pedro (Cortezano De La Vitrina F.C x Dulzaina De Monte Viejo)
QUINTO PUESTO: Milagro De Monterrey (Mito Del Líbano V-O F.C X Samaritana De Monterrey)

- YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Dulce Tormento De La Maria (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Brisa De La Maria)
SEGUNDO PUESTO: Siempre viva De Villa Josefa (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Caldera De La Manuela)
TERCER PUESTO: Aroma Especial De San Cayetano (Bribón De San Isidro F.C x Ambrosía De Paz)
CUARTO PUESTO: Turkana Del Encanto (Imperial De Santa Gertrudis F.C x Melcocha Del Encanto)
QUINTO PUESTO: Eloísa De La Virginia (Tormento De La Virginia F.C x Zamba De La Virginia)

- CABALLOS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Manto Sagrado (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Alteza De Santa Gertrudis)
SEGUNDO PUESTO: Paradigma De La Ermita (Ejemplo De La Luisa x Tentación De La Luisa T.E.)
TERCER PUESTO: Almanzor Del Encanto (Bribón De San Isidro F.C x Semejanza De La Luisa T.E.)
CUARTO PUESTO: Imperial De La Lira (333 De J3M x Pretenciosa De La Lira)
QUINTO PUESTO: Renuevo Del Trébol (Bribón De San Isidro FC x María Del Trébol)

- YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Evolución De Santa Elena (Melao De Caña x Templanza)
SEGUNDO PUESTO: Soja De Las Américas (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Cleopatra De Hondama)
TERCER PUESTO: Calma De La Luisa (Cariño De La Luisa T.E. x Tregua De La Luisa T.E.)
CUARTO PUESTO: Natasha De La Candelaria (Caribe De La Candelaria x Sharon De La Candelaria)
QUINTO PUESTO: Serenata Del Regreso (Soñador De Nuevo Milenio x Cortezana Del Regreso)

- CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Monumental De San Marcos (Ministro De San Marcos x MS. Colombia De San Marcos)
SEGUNDO PUESTO: Sueño Dorado Del Alazán (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Buenaventura Del Alazán)
TERCER PUESTO: Oropel De Las Caballerizas (Soberano De Villa x Guadalupe)
CUARTO PUESTO: Escándalo De Quinta Real (Bribón De San Isidro F.C x Oración De La Quinta Real)
QUINTO PUESTO: Revolucionaria De Villa Silvana (Monseñor De La Virginia T.E. x Revolución De Villa Silvana)

- YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Libertad De Agualinda (Guayacan II x Armonica)
SEGUNDO PUESTO: Sofi De La Lira
TERCER PUESTO: Tártara DC
CUARTO PUESTO: Dolce Vita De Sirus (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Novia De La Virginia)
QUINTO PUESTO: Muralla (Magistrado De La Vitrina x Ponderosa La Gema)

- CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Atractivo De la Pirámide (Encanto De La Pirámide x Cautela De Cañas Gordas)
SEGUNDO PUESTO: Acertijo De JS (Bribón De San Isidro F.C x Penélope De JS)
TERCER PUESTO: Escapista De Los Girasoles (Impecable De Los Girasoles x Intriga De Morro Azul)
CUARTO PUESTO: Tsunami Del Trébol (Romance De Lusitania x Maria Del Trébol)
QUINTO PUESTO: Antonelo De Lusitania (Arriero De Lusitania x Antonela De Lusitania)

- CAMPEONATO YEGUAS

GRAN CAMPEONA: Dulce Tormento De La Maria (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Brisa De La Maria)
CAMPEONA RESERVADA: Libertad De Agualinda (Guayacan II x Armonica)
PRIMERA FINALISTA: Evolución de Santa Elena (Melao De Caña x Templanza)
SEGUNDA FINALISTA: Soja De Las Américas (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Cleopatra De Hondama)
TERCERA FINALISTA: Sofi De La Lira
CUARTA FINALISTA: Siempre viva De Villa Josefa (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Caldera De La Manuela)

- CAMPEONATO CABALLOS

GRAN CAMPEÓN: Atractivo De la Pirámide (Encanto De La Pirámide x Cautela De Cañas Gordas)
CAMPEÓN RESERVADO: Monumental De San Marcos (Ministro De San Marcos x MS. Colombia De San Marcos)
PRIMER FINALISTA: Acertijo De JS (Bribón De San Isidro F.C x Penélope De JS)
SEGUNDO FINALISTA: Sueño Dorado Del Alazán (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Buenaventura Del Alazán)
TERCER FINALISTA: Manto Sagrado (Dulce Sueño De Lusitania F.C x Alteza De Santa Gertrudis)
CUARTO FINALISTA: Paradigma De La Ermita (Ejemplo De La Luisa x Tentación De La Luisa T.E.)

¿Te Gusto Este Artículo? Compartelo ahora!

Etiquetas


Califique esta publicación
Puntuación: / Votos: 0

¿Quieres leer un poco más?

Comentarios de los usuarios

Deja tu comentario: