Resultados 38a EXPOORIENTE

Resultados 38a EXPOORIENTE

28 de Enero de 2014. Guardado en Sin categorizar

RESULTADOS 38a EXPOORIENTE

Estos son los resultados de la modalidad del trocha colombiana en la 38a Exposición equina Expooriente 2014, organizada por Asdesilla.

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 a 45 MESES

MEJOR: Falsaria de la Camelia (Ónix x Reina Camelia abuelo materno: Imperio)

PRIMER PUESTO: Ensueño del Rincón (Fantástico de las Guacas x Silueta Abuelo materno: Testimonio de Sociagro)

SEGUNDO PUESTO: Santísima de San Carlos (Prodigio de Maria Rosa x Sombra de Providencia Abuelo Materno: Baru F.C)

TERCER PUESTO: Molienda de la Leyenda (Prodigio de Maria Rosa x Raquel de Yolival Abuelo Materno: Tronador de Galicia)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES

MEJOR: Cantinero del Mirador (Ónix x Pasión de la María Abuelo Materno: Maracanazo)

PRIMER PUESTO: Diamante de San Isidro (Renegado de las Leyendas x Libertina de San Isidro Abuelo materno: Hechicero II de Villa Elvira)

SEGUNDO PUESTO: Pekos Bill de La María (Fantástico F.C x Imperiosa de la Maria Abuelo Materno: Cacique Pipinta)

TERCER PUESTO: Dictador de Don Danilo (Prodigio de Maria Rosa x Sombra de la Linda Abuelo Materno: Huracán de Maracaná)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Estampa del Viento (Conde del Viento x Pinta del Viento Abuelo Materno: Príncipe Heredero F.C)

SEGUNDO PUESTO: Candidata de la Camelia (Prodigio de María Rosa x Profecía abuelo materno: Silverio de la J)

TERCER PUESTO: Maria del Carmen (Prodigio de Maria Rosa x Diana de Horizontes)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES

PRIMER PUESTO: Lujano de las Guacas (Prodigio de Maria Rosa x Esmeralda de las Guacas Abuelo Materno: Cacique de Piedras Negras)

SEGUNDO PUESTO: Karu de la Máquina (Prodigio de Maria Rosa x Maria Candela Abuelo Matero: Poema de los Sauces)

TERCER PUESTO: Amaretto de JS (Prodigio de Maria Rosa x Palmera de J.S Abuelo Materno: Garibaldi)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Estrella de las Guacas (Cónsul de Gran Dinastía x Sensación de la Romana Abuelo Materno: Cacique de Caramanta F.C)

SEGUNDO PUESTO: Antares de la Península (Hermano Sol de Villa Milena x Cautiva de la Península Abuelo Materno: Dictador de Entrerrios)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES

PRIMER PUESTO: Marques del Viento (Conde del Viento x Marquesa del Viento Abuelo materno: Pregón de Pauhana)

SEGUNDO PUESTO: Mensajero de Luisiana (Mensaje de San Esteban x Magdalena Del Trébol Abuelo materno: Marco Polo de Yolival)

TERCER PUESTO: Episodio de Monterrey (Cónsul de Gran Dinastía x Juana de Sierra Morena Abuelo Materno: Ruiseñor de Chihuahua F.C)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Trilladora III de Malibu (Cacique de Caramanta F.C x Trilladora II de Villa Paraíso Abuelo Materno: Relicario F.C)

SEGUNDO PUESTO: Juana de Arco de Las Peñas (Hermano Sol de Villa Milena x Ministra de Santa Isabel Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

TERCER PUESTO: Mensajera de Arroyohondo (Mensaje de san Esteban x Timonera de Arroyohondo Abuelo materno: Timonel de Santa Mónica)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES

PRIMER PUESTO: Cupido (Jerarca de la Alhambra x Elegida de la Alhambra Abuelo materno: Embajador de la Alhambra)

SEGUNDO PUESTO: Mensajero del Tesoro (Mensaje de San Esteban x Diamante del Balón Abuelo materno: Cachalandran de la Bonanza)

TERCER PUESTO: Centauro de Bariloche (Cónsul de Gran Dinastía x Galilea Abuelo materno: Callejero del Tabor)

RATIFICACIÓN FUERA DE CONCURSO

SE RATIFICA: PRÍNCIPE DE LA MACARENA F.C (Relicario F.C x Elegida de la Macarena)

CAMPEONATO

YEGUAS

GRAN CAMPEONA: Trilladora III de Malibu (Cacique de Caramanta F.C x Trilladora II de Villa Paraíso Abuelo Materno: Relicario F.C)

CAMPEONA RESERVADA: Estampa del Viento (Conde del Viento x Pinta del Viento Abuelo Materno: Príncipe Heredero F.C)

PRIMERA FINALISTA: Candidata de la Camelia (Prodigio de María Rosa x Profecía abuelo materno: Silverio de la J)

SEGUNDA FINALISTA: Antares de la Península (Hermano Sol de Villa Milena x Cautiva de la Península Abuelo Materno: Dictador de Entrerrios)

TERCERA FINALISTA: Juana de Arco de Las Peñas (Hermano Sol de Villa Milena x Ministra de Santa Isabel Abuelo Materno: Tayrona del Paso)

CABALLOS

GRAN CAMPEÓN: Cupido (Jerarca de la Alhambra x Elegida de la Alhambra Abuelo materno: Embajador de la Alhambra)

CAMPEÓN RESERVADO: Karu de la Máquina (Prodigio de Maria Rosa x Maria Candela Abuelo Matero: Poema de los Sauces)

PRIMER FINALISTA: Marques del Viento (Conde del Viento x Marquesa del Viento Abuelo materno: Pregón de Pauhana)

SEGUNDO FINALISTA: Mensajero de Luisiana (Mensaje de San Esteban x Magdalena Del Trébol Abuelo materno: Marco Polo de Yolival)

¿Te Gusto Este Artículo? Compartelo ahora!

Whatsapp Whatsapp LinkedIn Pinterest LinkedIn LinkedIn Google+ Google+

Etiquetas


Califique esta publicación
Puntuación: / Votos: 0

¿Quieres leer un poco más?

Comentarios de los usuarios

Deja tu comentario: