Buscar

Resultados 59 Exposición Equina - Grado A - Manizales (Caldas)

Resultados 59 Exposición Equina - Grado A - Manizales (Caldas)

24 de Marzo de 2015. Guardado en Noticias

TROCHA Y GALOPE 

POTRANCAS 36 ? 45 MESES

MEJOR. CANDILEJA DE J.R. (HELIOS DE CASABLANCA X FORTUNA REY DE LOS ALPES) DENARIO DEL PALENQUE.  

1. NIÑA BONITA DE LA ALHAMBRA (ENCANTO X TIJUANA) HECHICERO II DE VILLA ELVIRA.

2. PRINCESA DE LA PRIMAVERA (PRÍNCIPE DEL CORCEL X VIRREINA DE VILLA CONCHA) REY DEL DESTELLO.
3. CRISTAL DEL CEDRO (ONIX FC X DULCINEA DEL CEDRO) COMPROMISO DE LOS SAUCES.
4. LUCIÉRNAGA DE VILLA JACKELINE (CACIQUE DE CARAMANTA X ANA DE ARCO) EXC X DNA.

POTROS 36 ? 45 MESES
MEJOR. BOLILLO DE SAN FRANCISCO (RUMOR DE LA TINAJA X ANDREA DE SAN FRANCISCO) CACIQUE DE CARAMANTA FC. 
1. OPTIMUS DE LOS MELLOS (ARKANO X DINASTIA DE LOS ROBLES) TAYRONA DEL PASO.

YEGUAS 45 ? 60 MESES
1. JEREZANA DE VILLA ALICIA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X NOVEDAD DE CAMPOALEGRE) BOHEMIO DE MILLA DE ORO.

CABALLOS 45 ? 60 MESES
1. ANDARIEGO DE LAS PALMAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ANDARIEGA DE TIERRA GRATA) CÓNSUL DE GRAN DINASTÍA FC.
2. HERODES DE LA CANTALETA (DISCÍPULO DE LA LUISA T. E. X SILUETA DE RANCHO ALEGRE) PETRONIO V.
3. FULGENCIO DE VILLA MARGARITA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CHAPOLERA DE LA LUISA) POEMA DE LA LUISA FC.
4. SONAJERO DEL TRÉBOL (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LIRICA DE LA CLARITA) TAYRONA DEL PASO. 

YEGUAS 60 ? 78 MESES
1. TURQUEZA DEL JAZMIN (AARON X MILONGA DE PIEDRAS) ATAHUALPA.
2. MARIA CONTENTA DE LAS MARIAS (REBELDE DE LA ALQUERIA X MELODY DE LUISA FERNANDA) RAYO DE ZACATECAS.
3. JUANITA DE LA MIRANDA (OCASO DEL AZUCENO X NOSTALGIA) CONSENTIDO DE PROVIDENCIA.
4. PRIMAVERA DE VILLA LAURA (ESCARABAJO X ARMONÍA DE LA ALHAMBRA) DESTELLO DE LOS NARANJOS FC.

CABALLOS 60 ? 78 MESES
1. CAMPIRANO DE MANZANAREZ (BUSEFALO DE VUELTA GRANDE FC X PROFESIA DE MANZANAREZ) CORDOBES.
2. LLAVERO DE VILLA MARÍA (PRODIGIO X PREOCUPADA DE VILLA MARÍA) GARIBALDI DE VILLA MARÍA.
3. VIEJO MANJAR DE LOS MELLOS (GILGAL FEDAYIN II X AZUCAR DE LA SARDINA) COMPROMISO DE LOS SAUCES.
4. MAXIMO DE SAN MARCOS (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X GUAJIRA DE SAN MARCOS) ULCEROSO.
5. MISTERIO DE LA GALIA (ZEUS DE ALEJANDRIA X MARCELLEZA DEL ROSAL) CANDIDATO.

YEGUAS MAYORES 78 MESES
1. FAENA DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X SENSACION DE LA ROMANA) CACIQUE DE CARAMANTA FC.
2. EUFORIA DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X BRASILERA DE VILLA MANUELA) DESTELLO DE LOS NARANJOS.
3. BRILLANTINA (RELICARIO FC X GALAXIA DE VILLA MILISA) MAR DE PLATA.
4. LUMINOSA (MARIACHI DE PROVIDENCIA X DIOSA DE BELLA VISTA) PROVINCIANO DE LA BONITA.
5. NOBLEZA REAL DE LA ALQUERIA (ANCESTRO DE LA J X PARRANDA DE LA ALQUERIA) PARRANDERO DE LA J.

CABALLOS MAYORES 78 MESES 
1. SEDUCTOR DEL ANGEL (SENSACIONAL DE LA LUISA X GOTICA DEL VIENTO) DUELO 
2. DELIRIO DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PESADILLA DE LOS NARANJOS) PINTOR DE LOS NARANJOS
3. TAYRONA DE MEDIA NOCHE DE SAN PEDRO (TAYRONA DEL PASO X SCHEREZADA DE SAN PEDRO) LUCERO DE MEDIA NOCHE DE LA CEIBA FC
4. PIROPO DEL SALTO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X COQUETA) FANTASTICO DE LAS GUACAS FC
5. MERLIN (MARACANAZO X CAPONERA DE LA ISABELLA) XXX

GRAN CAMPEONATO YEGUAS


GC. FAENA DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X SENSACION DE LA ROMANA) CACIQUE DE CARAMANTA FC
GCR. TURQUEZA DEL JAZMIN (AARON X MILONGA DE PIEDRAS) ATAHUALPA
1. EUFORIA DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X BRASILERA DE VILLA MANUELA) DESTELLO DE LOS NARANJOS.
2. MARIA CONTENTA DE LAS MARIAS (REBELDE DE LA ALQUERIA X MELODY DE LUISA FERNANDA) RAYO DE ZACATECAS.
3. JEREZANA DE VILLA ALICIA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X NOVEDAD DE CAMPOALEGRE) BOHEMIO DE MILLA DE ORO

GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS

GC. SEDUCTOR DEL ÁNGEL (SENSACIONAL DE LA LUISA X GOTICA DEL VIENTO)
GCR. DELIRIO DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PESADILLA DE LOS NARANJOS)
1. CAMPIRANO DE MANZANAREZ (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE FC X  PROFESIA DE MANZANAREZ)
2. LLAVERO DE VILLA MARIA (PRODIGIO X PREOCUPADA DE VILLA MARIA)
3. ANDARIEGO DE LAS PALMAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ANDARIEGA DE TIERRA GRATA)
4. HERODES DE LA CANTALETA (DISCIPULO DE LA LUISA T.E X SILUETA DE RANCHO ALEGRE)

TROTE Y GALOPE COLOMBIANO


POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MEJOR: IMAGEN DE LA LARITA (ELEGIDA DE LA VIRGINIA X SOBALINDA DELA ROMANA)
1. ADORACIÓN DEL ENSUEÑO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X ROMANA DE MONTESUMA)
2. FANTASIA DE VILLA TUTY (REY DEL DESTELLO X MANELA)
3. VENEZUELA DE LA CRISTALINA (FANTASTICO DE LAS GUACAS X VICTORIA DE LA CRISTALINA)
3. MARIA ANTONIA DE LA CHAGRA (TROVADOR DE CEYLAN X DANZA DE FERSAN)
4. BORRASCA DEL REENCUENTRO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PRINCESA)
5. PLEGARIA DE LA DINASTIA (DON PEPE X  PRISIONERA DE LA DINASTIA)


POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD
MEJOR. ATILA DE VILLA MARGARITA (RUMOR DE LA TINAJA X CANTINERA)
1. REY DEL SOL DE CARRUSEL (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PINTURA DE VELEZ GOMEZ)
2. PICASSO DE MONTEREY (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X X BASTONERA DE MONTEREY)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES DE EDAD
1. WUAKA WUAKA (AARON X PRINCESA DE VILLA ADRIANA)
2. SULTANA DEL SILENCIO (TRILLADOR X RECELOSA II DE LOS ANDES)
3. CANTALETA DE LA CANTALETA (CACIQUE DE CARAMANTA FC X POESIA DE LA CANTALETA)
4. REVANCHA DE LA SARDINA (ARAFAT DEL PUNTO FC X FECHORIA DE BAMBUCAY)
5. PICARA DE LA GALÑIA (EMBAJADOR DE LA GALIA X ASTUTA DE TAHILANDIA)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD
1. FALCAO DE RANCHO VIEJO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X SOFIA DE RANCHO VIEJO)
2. KABOD DE SANTA INES (COMETA DE LAS MERCEDES X AVENTURERA DE LA TEBAIDA)
3. MALEVOLO DE VILLA TUTI (AVENTURERO DE EL CORTIJO FC)
4. COMENTARIO DE LAS MARGARITAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X GALAXIA DE LA CANTALETA)
5. ODISEO DEL RODEO (MARACANAZO X CLEOPATRA DE PROVIDENCIA)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD
1. SOÑADORA DE VILLA CONCHA (MEZCAL DE LA MONTANA X PROTAGONISTA DE MI QUINTA REAL)
2. ZARINA (CACIQUE CALARCA FC X NAVIDAD)
3. FORTUNA DE PESEBRERAS (DON ANTONIO X PICARDIA)
4. GUADALUPANA DEL PILON (CONSENTIDO DE LAS GUACAS X SOÑADA DEL PILON)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. IMPONENTE DE LA VIRGINIA (CONSTANTE DE LA LUISA X YUNTA DE SANTA GERTRUDIS T.E.)
2. PRESAGIO DE LAS GUACAS (RELICARIO FC X SORTIJA)
2. BALDIN DE LA CEIBA (CICERON T.E. FC X CANDELA DE LA CEIBA)
3. PREDILECTO DE LA CAUCANA (FAVORITO DE PALO SANTO FC X PILARICA DE LA CAUCANA)
4. MILLONARIO DE VILLA TUTTI (ENTUSIASMO DE LA LUISA FC X MALENA)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD
1. ALQUIMIA DE GRAN DINASTIA (TAYRONA DEL PASO X JUGUETONA DE DINASTIA I)
2. ADORACION (DUELO X OVACION V-8)
3. RAJALEÑA DEL PRINCIPADO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CONTEMPLACION DE LA LUISA)
4. SINFONIA (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X SILUETA DE SANTA CLARA)
5. ORIENTE DE LLANO GRANDE (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X NATANYA DEL TOPACIO)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD
1. ÉXITO DE GRAN DINASTIA (PICASSO DE GRAN DINASTIA X ILUSION DE GRAN DINASTIA)

GRAN CAMPEONA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA


GC. ALQUIMIA DE GRAN DINASTIA (TAYRONA DEL PASO X JUGUETONA DE DINASTIA I) ARCO FC
GCR. ADORACION (DUELO X OVACION) TUPAC AMARU FC
1. WUAKA WUAKA (AARON X PRINCESA DE VILLA ADRIANA) TAYRONA DEL PASO
2. SULTANA DEL SILENCIO (TRILLADOR X RECELOSA II DE LOS ANDES) TRUMAN DE LOS ALPES
3. SOÑADORA DE VILLA CONCHA (MEZCAL DE LA MONTANA X PROTAGONISTA DE MI QUINTA) BARRABAS DE BELLA VILLA
4. ZARINA (CACIQUE CALARCA FC X NAVIDAD) MARACANAZO

GRAN CAMPEÓN Y GRAN CAMPEÓN RESERVADO


G.C. FALCAO DE RANCHO VIEJO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X SOFIA DE RANCHO VIEJO) CACIQUE DE CARAMANTA FC
G.C.R. IMPONENTE DE LA VIRGINIA (CONSTANTE DE LA LUISA X YUNTA DE SANTA GERTRUDIS T.E.) DALI DE LOS NARANJOS
1. EXITO DE GRAN DINASTIA (PICASSO DE GRAN DINASTIA X ILUSION DE GRAN DINASTIA) SUCESOR DEL PASO F.C.
2.PRESAGIO DE LAS GUACAS (RELICARIO FC X SORTIJA) AS DE LA GRACIOSA

TROCHA PURA COLOMBIANA
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD
MEJOR. ESTAMPA DE SAN ALEJO (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X JULIACA DE ACUCHIMAY)
1. DOÑA EMMA DE LA CAROLINA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X ILUSION)
2. LUNA DE LA MAÑANA DEL RANCHO (ONIX FC X ELECTRONICA DEL RANCHO)
3. TORMENTA DE SAN MIGUEL (HURACAN X REBELDIA)
4. INNOVACION DE CASACAJA (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X SONORA DEL JAZMIN)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD
MEJOR. PINTOR DEL JAZMIN (SORPRENDIDO DE LA LUISA X PINTADURA)
1. PREMIER DE ALTOMIRA (ENCANTO X PENELOPE DE ALTOMIRA)
2. CENTURION DEL VALLE DEL INDIO (RUMOR DE LA TINAJA X PRINCESA DE SAN CARLOS)
3. OCASO DE BETANIA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MILESIA DE BETANIA)
4. PRETENCIOSO DE VILLA DIANA (PRESUMIDO DE LAS GUACAS X PRETENCIOSA DE LAS GUACAS)
5. SULTAN DEL JARDIN (CACIQUE DE CARAMANTA FC X AVENTURERA DEL JARDIN)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES DE EDAD
1. CAMELIA DE LA GLORIA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X TAPATIA DE LA LUISA T.E.)
2. LUNA DE LA PONDEROSA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GITANA DE LA PONDEROSA)
3. HILLARY DE VILLA ALEJANDRA (RENEGADO X REVELACION DE BOQUEMONTE DE CANA)
4. LUNA DE LA PONDEROSA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GITANA DE LA PONDEROSA)
5. ESPARTA DE LA CAPRICHOSA (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X JUANA DE SIERRA MORENA)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD
1. MAGNIFICO DE VILLA ANDREA (CAMEL DE GUANAJUATO FC X MUÑECA DE VILLA ANDREA)
2. RECUERDO DE LA JUDEA (ONIX FC X FARINA DE LA JUDEA)
3. AMADEO DE MANZANAREZ (RAMAZOTI DE MOSCU FC X QUIETA MARGARITA)
4. OTHAR DE MANZANAREZ (ONIX FC X TURCA DE VILLA ELENA)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD
1. PENELOPE (FANTASTICO DE LAS GUACAS X LUZ Y SOMBRA DE LA BONITA)
2. PRODIGIOSA DEL MIRADOR (PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X MARAVILLOSA DEL MIRADOR)
3. MASCARADA DE LA CAROLINA (TALIBAN DE SAN PABLO X ALEGRIA DE LA LUISA)
4. ESMERALDA DEL RODEO (ONIX FC X ESCENCIA DE LA AURORA)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES DE EDAD
1. NAPOLEON DE LA R (DON ELIAS X XXX)
2. TRUENO (ONIX FC X BAILARINA DE LA GALLERA)
3. PRIVILEGIO DE LOS LAGOS (PRIVILEGIO DE LA CEIBA X CONSENTIDA DE LOS LAGOS)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD
1. TRIPLETA DE SANTA ISABELA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X XXX)
2. CUMPARSITA LABOYANA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GACELA DE SAN JACINTO)
3. PROMESA (CONSUL DE LA GRAN DINASTIA FC X DINASTIA DE TOLEDITO)
4. NOVEDAD DEL RANCHO (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X MARACA)
5. BRISA DE SANTA MARIA (CENTAURO X SALOME DE NORMANDIA)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD
1. ENCANTO (DESTELLO DE LOS NARANJOS FC X SILUETA DE RANCHO ALEGRE FC)
2. CUPIDO (JERARCA DE LA ALHAMBRA X ELEGIDA DE LA ALHAMBRA)
3. DISEÑO DEL RINCON (HECHICERO II DE VILLA ELVIRA X PINTURA DEL RINCON)
4. RESUMIDO DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA FC X MARIA SALOME)
5. EXPLOSIVO DE LA PENINSULA (ZEUS DE ALEJANDRIA X SOBERBIA)

GRAN CAMPEONA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA

G.C. TRIPLETA DE SANTA ISABELA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X XXX) XXX
G.C.R. CUMPARSITA LA BOYANA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GACELA DE SAN JUANITO) MARACANAZO
1. CAMELIA DE LA GLORIA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X TAPATIA DE LA LUISA T.E.) TUPAC JUNIOR FC
2. PENELOPE (FANTASTICO DE LAS GUACAS X LUZ Y SOMBRA DE LA BONITA) MISTERIO DEL CORTIJO
3. LUNA DE LA PONDEROSA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GITANA DE LA PONDEROSA) XXX

GRAN CAMPEON Y GRAN CAMPEON RESERVADO

G.C. ENCANTO (DESTELLO DE LOS NARANJOS FC X SILUETA DE RANCHO ALEGRE FC) PETRONIO V
G.C.R. CUPIDO (JERARCA DE LA ALHAMBRA X ELEGIDA DE LA ALAHAMBRA) EMBAJADOR DE LA ALHAMBRA
1. MAGNIFICO DE VILLA ANDREA (CAMEL DE GUANAJUATO FC X MUÑECA DE VILLA ANDREA) FARAON DE LA GRAN DINASTIA
2. NAPOLEON DE LA R (DON ELIAS X XXX) XXX
3.RECUERDO DE LA JUDEA (ONIX FC X FARINA DE LA JUDEA) JERARCA DE LA ALHAMBRA
4. TRUENO (ONIX FC X BAILARINA DE LA GALLERA) CHACAL DEL DELIRIO

PASO FINO COLOMBIANO

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MEJOR. AMANECER DE LA PENINSULA (IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS FC X ANASTACIA DE SANTA GERTRUDIS)
1. PERLA DEL MITO DE BUENAVISTA (MITO DEL LIBANO X PERLA)
2. MALICIOSA DE VILLA GLORIA (BRIBON DE SAN ISIDRO FC X QUINTA SINFONIA DE SAN FERNANDO)
3. GUADAÑA DE VILLA NUEVA (CARIÑO DE LA LUISA T.E. X MIRLA DE FONDA VIEJA)
4. GRAN DIOSA DE LA PORRA (ACERTIJO DE J.S. X SENSACION DE LA PORRA)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD
MEJOR: CONFITE DEL ENCANTO (BRIBON DE SAN ISIDRO FC X MELCOCHA DEL ENCANTO)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES DE EDAD
1. REPLICA DEL ASTRO (TERREMOTO III X PICARDIA DE CUATRO ACES)
2. SIEMPRE VIVA DE VILLA JOSEFA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CALDERA DE LA MANUELA)
3. MELODIA DE LA FLOR (MITO DEL LIBANO X TROVA)
4. CLEOPATRA DE SAN NICOLAS (EJEMPLO DE LA LUISA X ESTRATEGIA DE LUSITANIA)
5. CANDELARIA DE LA FLORIDA (PETITE DANCEUR DE LA FLORIDA X CARBONERA DE LA FLORIDA)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD
1. MANTO SAGRADO DE SAN CAYETANO (DULCE SUEÑO DE LÑUSITANIA X ALTEZA DE SANTA GERTRUDIS)
2. SEDUCTOR DE LA VIRGINIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X RUMOROSA DE LA VIRGINIA)
3. PARADIGMA DE LA ERMITA (EJEMPLO DE LA LUISA X TENTACION DE LA LUISA T.E.)
4. RELATO DEL LIBANO (MITO DEL LIBANO FC X CAPITANA DE LA ARABIA)
5. RECUERDO DE BESILU (MITO DEL LIBANO X TABERNA DEL

YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

1. CABALA DEL ALAZAN (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ZARZAMORA DEL ALAZAN)
2. DULCE FIGURA DE VILLA ROSA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X FIGURA DE LA REINA)
3. CEREMONIA DE SAN MIGUEL (CARIÑO DE LA LUISA T.E. X CRITICA DE SANTA GERTRUDIS T.E.)
4. MACARENA DE LA FLORIDA (JOYERO III X CARRETA DE LA FLORIDA)
5. PROFETIZA (DANDY DE VILLA GLORIA X SINFONIA DE LA OLGUITA)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES DE EDAD
1. MONUMENTAL DE SAN MARCOS (MINISTRO DE SAN MARCOS X MS. COLOMBIA DE SAN MARCOS)
2. VIRTUAL DE VILLA ELENA (ESPEJISMO DE SANTA GERTRUDIS X FIESTA DE VILLA ELENA)
2. SUEÑO DORADO DEL ALAZAN (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BUENAVENTURA DEL ALAZAN)
3. MAGICO DEL PLAMAR (PATRIOTA DE SAN ISIDRO X XXX)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD
1. SILINDIA DE BUENOS AIRES (MELAO DE CAÑA X GARDENIA DE BUENOS AIRES)
2. DULCE FLOR DEL ENCUENTRO (TARTARO DEL ENCUENTRO FC X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO)
3. PINTURA DE LA FLORIDA T.E. (PETITE DANCEUR DE LA FLORIDA X PINCELADA DE LA FLORIDA)
4. TEJEDORA DE CORONADO (BUNKER FC X PELUSA I)
5. CONSENTIDA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X FLOR DEL RANCHO)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. HECHIZO DE LUNA DE LA CORONA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X LUNA NEGRA DE LA CORONA)
2. TERREMOTO III (VITRAL X PRESUMIDA DE LA TOJA)
3. MANDATARIO DE SAN MARCOS (COÑAC DE LA VIRGINIA X COMETA DE SAN MARCOS)

GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS


GC. CABALA DEL ALAZAN (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ZARZAMORA DEL ALAZAN)
GCR. SIEMPRE VIVA DE VILLA JOSEFA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CALDERA DE LA MANUELA)
1. SILINDIA DE BUENOS AIRES (MELAO DE CAÑA X GARDENIA DE BUENOS AIRES)
2. REPLICA DEL ASTRO (TERREMOTO III X PICARDIA DE CUATRO ACES)
3. DULCE FIGURA DE VILLA ROSA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X FIGURA DE LA REINA)

GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS

GC. MANTO SAGRADO DE SAN CAYETANO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA FC X ALTEZA DE SANTA GERTRUDIS)
GCR. HECHIZO DE LUNA DE LA CORONA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X LUNA NEGRA DE LA CORONA)
1. TERREMOTO III (VITRAL X PRESUMIDA DE LA TOJA)
2. SEDUCTOR DE LA VIRGINIA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X RUMOROSA DE LA VIRGINIA)
3. MONUMENTAL DE SAN MARCOS (MINISTRO DE SAN MARCOS X MS. COLOMBIA DE SAN MARCOS)
4. SUEÑO DORADO DEL ALAZAN (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BUENAVENTURA DEL ALAZAN)

¿Te Gusto Este Artículo? Compartelo ahora!

Whatsapp Whatsapp LinkedIn Pinterest LinkedIn LinkedIn Google+ Google+

Etiquetas


Califique esta publicación
Puntuación: / Votos: 0

¿Quieres leer un poco más?

Comentarios de los usuarios

Deja tu comentario: