RESULTADOS COPA CIUDAD MEDELLIN 2015

RESULTADOS COPA CIUDAD MEDELLIN 2015

27 de Abril de 2015. Guardado en Sin categorizar

TROTE Y GALOPE COLOMBIANO

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD
MJ. BENGALA DE ASTURIAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SORPRESA DE ASTURIAS)
1. SENSACIÓN DEL RUBÍ (PAPI DE PALO SANTO X JULIANA DE LA PESEBRERA) RELICARIO FC
2. CELESTINA DE LA NANA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X SEBASTIANA DE LA NANA)
3. SARA ARREBATOS (MERITO DE LA LUISA T.E. X MARICELA ENCANTADORA)
4. MILAGROS DE LA PALOMERA (TRAVIESO DE VILLA MANUELA X TIZNADA DE LA PALOMERA)
5. ORIANA DE FIZEBAD (MILAGRO X BAMBINA DE FIZEBAD)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MJ. ULTIMO VENDAVAL (VENDAVAL DE SAN LUIS X ESMERALDA DE MARIA BONITA) AVENTURERO DE EL CORTIJO FC)
1. PORTENTO DE GUADALUPE (DISCIPULO DE LA LUISA T.E. X JAMAICA) HECHICERO II DE VILLA ELVIRA)
2. PICASSO DE MONTERREY (CONSUL DE GRAN DINASTIA X BASTONERA DE MONTERREY) RETADOR DE MONTERREY)
3. VIAJERO DE LA CARTUJANA (MESIAS DE LA CARTUJANA X PANDORA DE LA CARTUJANA) CONSTANTINO DE SAN ISIDRO)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

1. WUAKA WUAKA (AARON X PRINCESA DE VILLA ADRIANA) TAYRONA DEL PASO)
2. PICARA DE LA GALIA ((EMBAJADOR DE LA GALIA X ASTUTA DE TAHILANDIA)
3. ALONDRA DE LA GLORIA (CENTINELA DE PIEDRAS X BRAMADORA DE LA GLORIA) TAYRONA DEL PASO)
4. CANDELARIA DEL DORMELLO (BAMBINO DE VILLA PARAISO X CANDELA DE DORMELLO)
5. SANTERA DE PORTEFINO (FAVORITO DE PALO SANTO FC X MACEDONIA) GARIBALDI)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

1. MARISCAL DE 3 POTRILLOS (DISCIPULO DE LA LUISA T.E. X REINA) TAYRONA DEL PASO)
2. PARCERO DE TIERRALTA (DUELO X CANELA DE LOS FRAYLEJONES) PETRONIO V)
3. PROFETA DE 3HF (FAVORITO DE PALO SANTO FC X FANTASIA DE 3HF) DUELO)
4. QUITASUEÑO DE LA BELLA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X ACUARELA DE SAN CARLOS) SIMARRON DE SAN CARLOS)
5. REY SOL DE LAS GARZAS (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X RUMOROSA) PRINCIPE MARACANA FC)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

1. SULTANA DEL SILENCIO (TRILLADOR X RECELOSA II DE LOS ANDES) TRUMAN DE LOS ALPES)
2. GUACA DEL RODEO (RESPLANDOR DE DESTELLO X MUSICA) GARCERO DEL RODEO)
3. ACUARELA DE LA CAMILERA (DISCIPULO DE LA LUISA T.E. X KATRINA) DUELO)
4. CLASICA DE LAS MERCEDES (TALIBAN DE SAN PABLO X CACICA DE LAS MERCEDES)
5. CARIOCA (MENSAJERO DE TITICALA) MARENGO DEL GITANO)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

1. LIBERTADOR DE LA MIA (LUCERO DE LOS NARANJOS X DERROTA DE LA MIA) TIMONEL DE SANTA MONICA)
2. ESPAÑOL DE LAS MARGARITAS (EXTASIS DE VILLA ELVIRA X CAMPIRANA) FULMINANTE)
3. ASESOR DE SANTA CECILIA (INCHENIAWO X ARROGANCIA DE LA J) LUCERO DE PAHUANA)
4. MARENGO DEL GRAN MANANTIAL (MENSAJERO DE TITICALA X DOROTEA) MARENGO DEL GITANO)
5. PREDILECTO DE LA CAUCANA (FAVORITO DE PALO SANTO FC X PILARICA DE LA CAUCANA)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. ADORACION (DUELO X OVACION V-8) TUPAC AMARU FC)
2. CARIÑOSA DE LA MARIA (TAYRONA DEL PASO X MI DELIRIO DE VILLA CRISTINA) MONARCA F.C.)
3. FAMA DE LA VITRINA (TIC TAC DE LA VITRINA X ESCARAMUZA DE LA VITRINA) PAYASO)
4. PRIMICIA DE A.G. (AVENTURERO DE EL CORTIJO FC X KOLCANA DE AG)
5. CANDIDATA DE AGUA BUENA (FARAON DE LA GRAN DINASTIA X INOCENCIA DE POTRILLOS) ATREYO DE SANTA MONICA)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. GALAN DEL RANCHO (ADVERBIO DE SANTA GERTRUDIS X GALATA DEL TRIANGULO T.E.) DUELO)
2. PAPI DE PALO SANTO (PINTOR DE LOS NARANJOS X MARACA DE PALO SANTO) MARACANAZO)
3. EMPERADOR DE LA MIRA (FARAON DE LA GRAN DINASTIA X GIRALDA) MARACANAZO)
4. CARUSSO DEL VIENTO (DUELO X MEDEA DEL VIENTO) LUCERO DE PAHUANA)
5. ROMANTICO DE PROVIDENCIA (ESTELAR DE PROVIDENCIA X DINASTIA DE PROVIDENCIA) MONARCA F.C.)

GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS TROTE Y GALOPE

GC. WUAKA WUAKA (AARON X PRINCESA DE VILLA ADRIANA) TAYRONA DEL PASO)
GCR. SULTANA DEL SILENCIO ((TRILLADOR X RECELOSA II DE LOS ANDES) TRUMAN DE LOS ALPES)
1. CARIÑOSA DE LA MARIA (TAYRONA DEL PASO X MI DELIRIO DE VILLA CRISTINA) MONARCA F.C.)
2. ADORACION (DUELO X OVACION V-8) TUPAC AMARU FC)
3. PICARA DE LA GALIA (EMBAJADOR DE LA GALIA X ASTUTA DE TAHILANDIA) DESTELLO DE LOS NARANJOS)
4. GUACA DEL RODEO((RESPLANDOR DE DESTELLO X MUSICA) GARCERO DEL RODEO)

GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS TROTE Y GALOPE

GC. GALAN DEL RANCHO (ADVERBIO DE SANTA X GALATA DEL TRIANGULO (DUELO)
GCR. MARISCAL DE POTRILLOS (DISCIPULO DE LA LUISA X REINA (TAYRONA DEL PASO)
1. LIBERTADOR DE LA MIA (LUCERO DE LOS NARANJOS X DERROTA DE LA MIA (TIMONEL DE SANTA MONICA)
2. ESPAÑOL DE LAS MARGARITAS (EXTASIS DE VILLA ELVIRA X CAMPIRANA (FULMINANTE)
3. PARCERO DE TIERRA ALTA (PETRONIO V X F)

TROCHA Y GALOPE

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MJ. SANTA LAURA DE LA FORTALEZA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MAQUINA DE LA CASCADA) RELICARIO FC)
1. COQUETA DE LA MILONGA (DISCUPULO DE LA LUISA T.E. X GUARACHERA DE LA CRUZ) PETRONIO V)
2. ATENEA DEL TRONQUERO (SORPRENDIDO DE LA LUISA X MELODIA DEL TRONQUERO) SUCESOR DE PAHUANA)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MJ. BOLILLO DE SAN FRANCISCO (RUMOR DE LA TINAJA X ANDREA DE SAN FRANCISCO) CACIQUE DE CARAMANTA FC)
1. OPTIMUS DE LOS MELLOS (ARKANO X DINASTIA DE LOS ROBLES) TAYRONA DEL PASO)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

1. TENTADORA DE SIERRA NEVADA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SIERRA DE LUISA FERNANDA) TORNADO DE SANTA MONICA)
2. BERNARDA DE YERBABUENA (PLUTON DE LA CARTUJA X REVANCHA DE YERBABUENA 4) DUELO)
3. DULCE AMANECER (CANTAR DE SAN ESTEBAN X ALEGRIA DE SAN ESTEBAN) TAYRONA DEL PASO)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

1. PEKOS BILL DE LA MARIA (FANTASTICO FC X IMPERIOSA DE LA MARIA) CACIQUE PIPINTA)
2. TANGO DE LA ALQUERIA ((VENDAVAL DE SAN LUIS X LUNA DE LA ALQUERIA) EMBAJADOR DE YOLIBAL)
3. GRAN DANES DE SAN SEBASTIAN (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MARIA) SOÑADOR)
4. VULCANO DE PORTEFINO (CONDE DEL VIENTO X CHIQUI DE CORTE FINO) CORAL)
5. BANDOLERO DEL CHAGUALO (ABACO DEL VIENTO X TROVA DE BUENA VISTA) TROVADOR)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

1. MECANOGRAFA DE LOS VIÑEDOS (ZEUS DE ALEJANDRIA X TROYANA) CONSUL DE GRAN DINASTIA)
2. GALA DE CARTAGENA (AARON X CHAQUIRA DE CARTAGENA) MONARCA FC)
3. PRETENCIOSA DE SAN MIGUEL (COMODORO DE LA ALQUERIA X COQUETA DE PROVIDENCIA) CAMAROGRAFO DE PROVIDENCIA)
4. CAPONERA ((BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X CATEDRA DE LA LEYENDA) ATAHUALPA)
5. GRAN MIREYA DE LA MARGARITA (KAISER DE SAN NICOLAS X CAUTIVA DE LA MARGARITA) GORRION DE LA J)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

1. PEREGRINO DE SAN JOAQUIN (CONSUL DE GRAN DINASTIA X PRISIONERA) TIMONEL DE SANTA MONICA)
2. CASINO DE ARIZONA (LUCERO DE MEDIA NOCHE X MEDUSA DE ARIZONA) MARACANAZO)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. EUFORIA DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X BRASILERA DE VILLA MANUELA) DESTELLO DE LOS NARANJOS)
2. MEDUSA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SERENATA DE RANCHO ALEGRE) PRINCIPE)
3. FERRARI (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X CATALINA DE LA MARINA) PINTOR DE LOS NARANJOS)
4. FARAONA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X IMPERIOSA DE LA MARIA) CACIQUE PIPINTA)
5. PAISA DE GUADALUPE (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X MUSA DEL TRIUNFO) JUBILOSO)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. DELIRIO DE LA LUISA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X PESADILLA DE LOS NARANJOS) PINTOR DE LOS NARANJOS)
2. GALACTICO DE RIOBAMBA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X GALAXIA DE LA CANTALETA) REY DE LA ZAFRA)
3. ELECTRON DE SAN CRISTOBAL (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X NAVEGANTE DE SAN CRISTOBAL) FIGURIN DE CARPALI)
4. DICTADOR DE SIERRA NEVADA (TIMONEL DE SANTA MONICA X CONSENTIDA DE LA TRAVIATA) MAJESTUOSO I FC)
5. PRIVILEGIO DE ALTOMIRA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X PENELOPE DE ALTOMIRA) TANGO DE LA PERLA)

GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS DE TROCHA Y GALOPE

GC. MECANOGRAFA DE LOS VIÑEDOS (ZEUS DE ALEJANDRIA X TROYANA) CONSUL DE GRAN DINASTIA)
GCR. GALA DE CARTAGENA (AARON X CHAQUIRA DE CARTAGENA) MONARCA FC)
1. EUFORIA DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X BRASILERA DE VILLA MANUELA) DESTELLO DE LOS NARANJOS)
2. MEDUSA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA XSERENATA DE RANCHO ALEGRE) PRINCIPE)
3. TENTADORA DE SIERRA NEVADA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SIERRA DE LUISA FERNANDA) TORNADO DE SANTA MONICA)
4. BERNARDA DE YERBABUENA 4 (PLUTON DE LA CARTUJA X REVANCHA DE YERBABUENA 4) DUELO

GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS DE TROCHA Y GALOPE

GC. GALACTICO DE RIOBAMBA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X GALAXIA DE LA CANTALETA) REY DE LA ZAFRA)
GCR. PEKOS BILL DE LA MARIA (FANTASTICO FC X IMPERIOSA DE LA MARIA) CACIQUE PIPINTA)
1. CASINO DE ARIZONA (LUCERO DE MEDIA NOCHE X MEDUSA DE ARIZONA) MARACANAZO)
2. TANGO DE LA ALQUERIA (VENDAVAL DE SAN LUIS X LUNA DE LA ALQUERIA) EMBAJADOR DE YOLIVAL)
3. PEREGRINO DE SAN JOAQUIN (CONSUL DE GRAN DINASTIA X PRISIONERA) TIMONEL DE SANTA MONICA)

TROCHA PURA COLOMBIANA

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MJ. ILUMINADA DE LA ILUSION (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X CANTALETA) EMBAJADOR DE YOLIVAL)
1. DOÑA EMMA DE LA CAROLINA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X ILUSION) TITAN)
2. ALEGORIA DE LA PRIMAVERA (ENCANTO X HECHICERA DE LA PRIMAVERA) HECHICERO DE PESCADERO)
3. MARIA MULATA DE LA COLOMBIA (PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X MARINERA DE LA ZAFRA) RUISEÑOR DE CHIHUAHUA
4. BATALLA DE LA OCULTA (PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X MISION DE LA OCULTA) MOISES)
5. FORTUNA DE LAS GUACAS (ONIX FC X LUMINOSA DE LA AMALIA) CACIQUE DE CARAMANTA FC)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MJ. PROMETIDO DE SANTA CLARA (TALIBAN DE SAN PABLO X GINEBRA DE SANTA CLARA) MAMBO)
1. PREPOTENTE T.E. DE BARCELONA (ELEGIDO DE LA VIRGINIA X ANACONDA) HURACAN DE MARACANA)
2. TORNADO DE VILLA CRISTINA (RESPLANDOR DE LA SIBERIA X MI ADORACION) LUCERO DE MEDIA NOCHE)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

1. ENSUEÑO DE SAN FRANCISCO (PAPI DE PALO SANTO X SOÑADORA DE SAN FRANCISCO) EMPERADOR)
2. CLEOPATRA DE LAS ACACIAS (ONIX FC X JUGUETONA) MENSAJE DE SAN ESTEBAN)
3. FALSARIA DE LA CAMELIA (ONIX FC X REINA DE LA CAMELIA) IMPERIO)
4. CONQUISTADORA DE ARIZONA (PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X MEDUSA DE ARIZONA) MARACANAZO)
5. CASANDRA DEL BRILLANTE (COMETA DE LA MORADA X QUINELA DEL BRILLANTE) CELESTE DEL BRILLANTE)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

1. MAGNIFICO DE VILLA ANDREA (CAMEL DE GUANAJUATO FC X MUÑECA DE VILLA ANDREA) FARAON DE LA GRAN DINASTIA)
2. PINTOR DEL JAZMIN (SORPRENDIDO DE LA LUISA X PINTADURA) CONSUL DE GRAN DINASTIA)
3. RECUERDO DE LA JUDEA (ONIX FC X FARINA DE LA JUDEA) JERARCA DE LA ALHAMBRA)
4. DIAMANTE DE SAN ISIDRO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X LIBERTINA DE SAN ISIDRO) HECHICERO II DE VILLA ELVIRA)
5. MILAGROSO DE MARANDUA (EMPERADOR DEL CASTILLO X GIRA DE MARANDUA) CENTURION DE LA PERLA)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

1. MARIA DEL CARMEN (PRODIGIO DE MARIA ROSA FC X DIANA DE HORIZONTES)
2. PENELOPE (FANTASTICO DE LAS GUACAS X LUZ Y SOMBRA DE LA BONITA) MISTERIO DEL CORTIJO)
3. DIOSA DEL JAZMIN (SORPRENDIDO DE LA LUISA X REINA) CONSUL DE GRAN DINASTIA)
4. PROPUESTA DE SAN PEDRO (TALIBAN DE SAN PABLO X ACROBACIA DE SAN PEDRO) LUCERO DE MEDIA NOCHE)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. TRILLADORA III DE MALIBU (CACIQUE DE CARAMANTA FC X TRILLADORA II DE VILLA PARAISO) RELICARIO FC)
2. J.R. SOÑADORA DE SAN MIGUEL ((SOÑADOR X SAN JUANERA II) PETRONIO V)
3. CUMPARSITA LABOYANA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X GACELA DE SAN JUANITO) MARACANAZO)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. ARCO IRIS DEL TESORO (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X DIAMANTE DEL BALON) CACHALANDRAN DE LA BONANZA)
2. DON CHEPE (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X FLOR DE LA CANELA) RUISEÑOR DE CHUIHUAHUA FC)

GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS DE TROCHA PURA

GC. ENSUEÑO DE SAN FRANCISCO (PAPI DE PALO SANTO X SOÑADORA DE SAN FRANCISCO) EMPERADOR)
GCR. TRILLADORA III DE MALIBU (CACIQUE DE CARAMANTA FC X TRILLADORA II DE VILLA PARAISO) RELICARIO FC)
1. PENELOPE (FANTASTICO DE LAS GUACAS X LUZ Y SOMBRA DE LA BONITA) MISTERIO DEL CORTIJO)
2. J.R. SOÑADORA DE SAN MIGUEL (SOÑADOR X SAN JUANERA II) PETRONIO V)
3. CLEOPATRA DE LAS ACACIAS (ONIX FC X JUGUETONA) MENSAJE DE SAN ESTEBAN)

PASO FINO COLOMBIANO

POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MJ. MALICIOSA DE VILLA GLORIA (BRIBÓN DE SAN ISIDRO FC X QUINTA SINFONIA) AMADEUS FC)
1. FLAUTA DE SAN ISIDRO (TORMENTO DE LA VIRGINIA X FABULA DE SAN ISIDRO) PATRIOTA DE SAN ISIDRO)
2. HEREDERA DE VILLA GLORIA (ACERTIJO DE J.S. X PATRAÑA) PATRIMONIO DEL 8
3. AMAPOLA DE SAN ISIDRO (HONOR DE SAN ISIDRO X QUIMERA DE SAN ISIDRO) PATRIOTA DE SAN ISIDRO)
4. DULCE PERLA DE LA ALHAMBRA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X PERLA NEGRA DE LA ALHAMBRA) EXTASIS)
5. COQUETA DE LINA MARIA (FUGITIVO DE LA HERRADURA X NAVIDAD) VENDAVAL DEL ESCARABAJO)

POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 45 MESES DE EDAD

MJ. TEJEDOR DE SAN ISIDRO (TERREMOTO DE SIBERIA X QUIMERA DE SAN ISIDRO) PATRIOTA DE SAN ISIDRO)
1. PROMETEO DE POTRERO CHICO (FIRMAMENTO DE AGUALINDA X PASCUALINA DE POTREROCHICO) HORIZONTE)
2. RECITAL DE LUSITANIA (ANTONELO DE LUSITANIA X CELESTE DE LUSITANIA) VERSO DE LUSITANIA)
3. TORBELLINO DE ASDESILLA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X PIRAMIDE) RIMADOR)

YEGUAS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

1. BABILONIA DE CALLE SOFIA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BONANZA DE CALLE SOFIA) CORTES DE LA VITRINA)
2. BERNARDINNE (TORMENTO DE LA VIRGINIA X MADAM COLETTE) VIRREY DE LAS GUACAS)
3. SIEMPRE VIVA DE VILLA JOSEFA (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CALDERA DE LA MANUELA) COSMOS)
4. MELODIA DE LA FLOR V-8 (MITO DEL LIBANO V-O FC X TROVA) VERSO DE LUSITANIA)
5. PERLA DORADA DE LA ALHAMBRA (EJEMPLO DE LA LUISA X PERLA NEGRA DE LA ALHAMBRA) EXTASIS)

CABALLOS DE 45 A 60 MESES DE EDAD

1. PODEROSO DE VUELTA GRANDE (INDEPENDIENTE X T.E. ZOE DE VUELTA GRANDE) CLASICO DE PLEBEYO)
2. RELATO DEL LIBANO V-O (MITO DEL LIBANO V-O FC X CAPITANA DE LA ARABIA) CAPITAN DE LA VITRINA FC)
3. POETA DE LA QUERENCIA (MITO DEL LIBANO V-O FC X POETISA DE LOS ANGELES) MARCAPASOS)
4. CONFITE DEL ENCANTO (BRIBÓN DE SAN ISIDRO FC X MELCOCHA DEL ENCANTO) JAIRO BARRETO)
5. PARADIGMA DE LA ERMITA (EJEMPLO DE LA LUISA X TENTACION DE LA LUISA T.E.)

YEGUAS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

1. ELOISA T.E. DE LA VIRGINIA S.A. (TORMENTO DE LA VIRGINIA X ZAMBA DE LA VIRGINIA) SIMBOLO DE BESILU)
2. RECOMPENSA (BRIBON DE SAN ISIDRIO FC X COLCANA) GOYA DE LA VITRINA)
3. INVICTA DE LA RUMOROSA (TORMENTO DE LA VIRGINIA X TUERTA) VIRREY DE LAS GUACAS)
4. SERENATA DEL REGRESO (SOÑADOR DE NUEVO MILENIO X CORTEZANA DEL REGRESO) CORTEZANO DE LA VITRINA FC)

CABALLOS DE 60 A 78 MESES DE EDAD

1. MANTO SAGRADO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ALTEZA DE SANTA) TORMENTO DE LA VIRGINIA)
2. DON LELO (TORMENTO DE LA VIRGINIA X PINTURA DE MARK-EL) TOBIAS DEL 8
3. OROPEL DE LAS CABALLERIZAS (SOBERANO DE VILLA X GUADALUPE) DELIRIO DE TERREMOTO)
4. OROPEL DE MARICHU (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X APOTEOSIS) AMADEUS FC)
5. RENUEVO DEL TREBOL (BRIBON DE SAN ISIDRO FC X MARIA DEL TREBOL) ZACARIAS)

YEGUAS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. LUNA DE PASO FINO PRIMAVERA (MELAO DE CAÑA X KARINA DEL CAMPO) CONCIERTO II DEL 8
2. DULCE SEDUCCION (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X SEDUCTORA DE VENECIA) ELEGIDO DE LA J.)
4. DULCE FLOR DEL ENCUENTRO (TARTARO DEL ENCUENTRO FC X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO) RESORTE DE SAN JUAN FC)
5. TARTARA DC)

CABALLOS MAYORES DE 78 MESES DE EDAD

1. MITO DEL LIBANO V-O FC (TORMENTO DE LA VIRGINIA X LEYENDA DE LA ARABIA) CAPITAN DE LA VITRINA FC)
2. BUFON DE SAN ISIDRO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X FLORENTINA DE SAN ISIDRO) RESORTE DE SAN JUAN FC)
3. ORGULLOSO DE SIBERIA (CORTEZANO DE LA VITRINA FC X MAGESTAD DE SIBERIA) CORTES DE LA VITRINA)
4. DON SALOMON DE MOLINOS (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X NAVIDEÑA DE GINEBRA) NAVIDEÑO II)
5. TSUNAMI DEL TREBOL (ROMANCE DE LUSITANIA X MARIA DEL TREBOL) ZACARIAS)

GRAN CAMPEONATO DE YEGUAS PASO FINO COLOMBIANO

GC. LUNA DE PASO FINO PRIMAVERA (MELAO DE CAÑA X KARINA DEL CAMPO) CONCIERTO II DEL 8
GCR. DULCE SEDUCCION (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X SEDUCTORA DE VENECIA) ELEGIDO DE LA J.)
1. ELOISA T.E. DE LA VIRGINIA S.A. (TORMENTO DE LA VIRGINIA X ZAMBA DE LA VIRGINIA) SIMBOLO DE BESILU)
2. RECOMPENSA (BRIBON DE SAN ISIDRO FC X COLCANA) GOYA DE LA VITRINA)

GRAN CAMPEONATO DE CABALLOS DE PASO FINO COLOMBIANO

GC. MITO DEL LIBANO V-O FC (TORMENTO DE LA VIRGINIA X LEYENDA DE LA ARABIA) CAPITAN DE LA VITRINA FC)
GCR. MANTO SAGRADO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ALTEZA DE SANTA GERTRUDIS)
1. RELATO DEL LIBANO V-O (MITO DEL LIBANO V-O FC X CAPITANA DE LA ARABIA) CAPITAN DE LA VITRINA FC)
2. DON LELO (TORMENTO DE LA VIRGINIA X PINTURA DE MARK-EL) TOBIAS DEL 8
3. BUFON DE SAN ISIDRO (DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X FLORENTINA DE SAN ISIDRO) RESORTE DE SAN JUAN FC)

¿Te Gusto Este Artículo? Compartelo ahora!

Etiquetas


Califique esta publicación
Puntuación: / Votos: 0

¿Quieres leer un poco más?

Comentarios de los usuarios

Deja tu comentario: