Buscar

RESULTADOS EXPOSICIÓN EQUINA 39 FERIA EXPOORIENTE (LLANOGRANDE - ANTIOQUIA)

RESULTADOS EXPOSICIÓN EQUINA 39 FERIA EXPOORIENTE (LLANOGRANDE - ANTIOQUIA)

29 de Enero de 2015. Guardado en Noticias

CAMPEONATO YEGUAS TROTE Y GALOPE
GRAN CAMPEONA: Fogata del Arco (FC) (Tayrona del Paso x Maja del Arco)
CAMPEONA RESERVADA: Sultana del Silencio (Trillador x Recelosa II de Los Andres)
PRIMERA FINALISTA: Sinfonía (Cónsul de Gran Dinastía x Silueta de Santa Clara)
SEGUNDA FINALISTA: Pícara de La Galia (Embajador de La Galia x Astuta de Tahilandia)
TERCERA FINALISTA: Bambina del Ensueño (Príncipe de Siquen x Donatela de Medellín)
CUARTA FINALISTA: Esterlina del Arco (Faraón de La Gran Dinastía x Esterlina del Arco)

CAMPEONATO CABALLOS TROTE Y GALOPE
GRAN CAMPEÓN: Galán del Rancho (Adverbio de Santa Gertrudis x Gálata del Triangulo T.E)
CAMPEÓN RESERVADO: Intocable de Villa Estrella (Milenio de Providencia x Reina de Villa Estrella)
PRIMER FINALISTA: Libertador de La Mía (Lucero de Los Naranjos x Derrota de La Mía)
SEGUNDO FINALISTA: Marengo del Gran Manantial (Mensajero de Titicala x Dorotea)
TERCER FINALISTA: Español de Las Margaritas (Éxtasis de Villa Elvira x Campirana)
CUARTO FINALISTA: Emperador de La Mía (Faraón de La Gran Dinastía x Giralda)

CAMPEONATO CABALLOS TROCHA Y GALOPE
GRAN CAMPEONA: Mecanógrafa de Los Viñedos (Zeus de Alejandría x Troyana)
CAMPEONA RESERVADA: Euforia de Las Guacas (Cónsul de Gran Dinastía x Brasilera de Villa Manuela)
PRIMERA FINALISTA: Lía (Bucéfalo de Vuelta Grande x Samarkanda del Rancho)
SEGUNDA FINALISTA: Reina de La Clarita (Favorito de Palo Santo (FC) x Princesa)
TERCERA FINALISTA: Tentadora de Sierra Nevada (Hermano Sol de Villa Milena x Sierra de Luisa Fernanda)
CUARTA FINALISTA: María Mulata de Dos Aguas (Cometa de La Morada x Reliquia)

CAMPEONATO CABALLOS TROCHA Y GALOPE
GRAN CAMPEÓN: Delirio de La Luisa (Hermano Sol de Villa Milena x Pesadilla de Los Naranjos)
CAMPEÓN RESERVADO: Piropo del Salto (Hermano Sol de Villa Milena x Coqueta)
PRIMER FINALISTA: Peregrino de San Joaquín (Cónsul de Gran Dinastía x Prisionera)
SEGUNDO FINALISTA: Herodes de La Cantaleta (Discípulo de La Luisa T.E x Silueta de Rancho Alegre)
TERCER FINALISTA: Galáctico de RioBamba (Cónsul de Gran Dinastía x Galaxia de La Cantaleta)
CUARTO FINALISTA: Casino de Arizona (Lucero de Media Noche de Los Naranjos x Medusa de Arizona)

CAMPEONATO YEGUAS TROCHA
GRAN CAMPEONA: Cumparsita Laboyana (Hermano Sol de Villa Milena x Gacela de San Juanito)
CAMPEONA RESERVADA: Camila (Hermano Sol de Villa Milena x Zaeta del Molino)
PRIMERA FINALISTA: Maravilla de María Rosa (Prodigio de María Rosa (FC) x Sentencia de Maria Rosa)
SEGUNDA FINALISTA: Brisa de Santa María (Centauro x Salomé de Normandía)
TERCERA FINALISTA: Mensajera de Arroyohondo (Mensaje de San Esteban x Timonera de Arroyohondo)

CAMPEONATO CABALLOS TROCHA
GRAN CAMPEÓN: Arco Iris del Tesoro (Hermano Sol de Villa Milena x Diamante del Balón)
CAMPEÓN RESERVADO: Tormento de La Duquesa (Prodigio de María Rosa (FC) x Briana)
PRIMER FINALISTA: Magnífico de Villa Andrea (Camel de Guanajuato (FC) x Muñeca de Villa Andrea)
SEGUNDO FINALISTA: Mensajero del Tesoro (Mensaje de San Esteban x Diamante del Balón)
TERCER FINALISTA: Cantinero del Mirador (Onix (FC) x Pasión de La María)
CUARTO FINALISTA: Trueno (Onix (FC) x Bailarina de La Gallera)

CAMPEONATO YEGUAS PASO FINO
GRAN CAMPEONA: Luna de Paso Fino Primavera (Melao de Caña x Karina del Campo)
CAMPEONA RESERVADA: Ilusión de Villa Natalia (xxxx)
PRIMERA FINALISTA: Eloisa T.E de La Virginia S.A (Tormento de La Virginia x Zamba de La Virginia)
SEGUNDA FINALISTA: Pícara de Paz de Villa del Suroeste (Éxtasis x Paz del Suroeste)
TERCERA FINALISTA: Dulce Leticia (Dulce Sueño de Lusitania x Leticia Casta)

CAMPEONATO CABALLOS PASO FINO
GRAN CAMPEÓN: Relato del Líbano V-O (Mito del Líbano V-O (FC) x Capitana de La Arabia)
CAMPEÓN RESERVADO: Bufón de San Isidro (Dulce Sueño de Lusitania x Florentina de San Isidro)
PRIMER FINALISTA: Oropel de Marichu (Dulce Sueño de Lusitania x Apoteosis)
SEGUNDO FINALISTA: Almanzor del Encanto (Bribón de San Isidro (FC) x Semejanza de La Luisa T.E)
TERCER FINALISTA: Don Salomón de Molinos del Viento (Dulce Sueño de Lusitania x Navideña de Ginegra)

¿Te Gusto Este Artículo? Compartelo ahora!

Whatsapp Whatsapp LinkedIn Pinterest LinkedIn LinkedIn Google+ Google+

Etiquetas


Califique esta publicación
Puntuación: 4,1111111111111 / Votos: 9

¿Quieres leer un poco más?

Comentarios de los usuarios

Deja tu comentario: